На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Кому из украинцев положена пенсия 10 тысяч гривен: перечень

Пенсионеры Украины

10 тыс гривен пенсии в Украине — это реальность. Некоторые пенсионеры зарабатывают даже больше 10 тыс грн. Кто из пенсионеров может рассчитывать на такую выплату? В 2021 году в Украине правительство пересмотрело ряд социальных выплат, в том числе, и пенсии. [caption id="attachment_217749" align="aligncenter" width="600"]Кому пересчитают пенсии в январе 2022 года? Кому пересчитают пенсии в январе 2022 года?[/caption] Теперь минимальная пенсия в Украине составляет 1934 гривны, а в декабре средняя пенсия в Украине составила 3 980 гривен. Есть категория пенсионеров, которые получили 10 тыс грн в качестве социальной выплаты. Финансовые эксперты говорят, что для получения 10 тыс грн пенсии, средняя официальная зарплата у человека должна составлять 60 тыс грн в месяц. Согласитесь, баснословные деньги, особенно для Украины? На сегодняшний день на пенсию в 10 тыс грн и выше в Украине могут претендовать такие категории людей:
  • государственные служащие;
  • народные депутаты;
  • ученые;
  • силовики высокого ранга.
Ранее им могли выплачивать на пенсии до 80% заработка во время приобретения страхового стажа. [caption id="attachment_217386" align="aligncenter" width="600"]Пенсия в Украине Пенсия в Украине[/caption] Однако сейчас данный подход отменили. При расчете пенсии в Украине учитывается три показателя — длительность страхового стажа, средняя заработная плата и индивидуальной коэффициент. При этом, наименее важным показателем является страховой стаж, так как вы можете отработать 35 лет, и при этом получать копейки. А самым высоким является коэффициент, и чем он выше, тем выше уровень пенсии.

Пенсия в Украине

Всего, по данным Минсоцполитики, в Украине 10841,1 тыс человек имеют статус пенсионера и получают выплату от государства. Самый высокий уровень пенсии в украинской столице — в Киеве платят 5474,46 грн. За Киевом идут Донецкая область (5062,09 грн) и Луганская область (4723,34 грн).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх