На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №153-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Предлагаем вам очередную головоломку со спичками. Ее очень хорошо решать в выходные дни. Времени много, да к тому же и настроение в выходной лучше. Вам будет полезна информация ниже. В наши дни осознанность повсюду: осознанность в образовании, осознанность в воспитании детей, внимательность на рабочем месте, осознанное питание и внимательность в медицине — вот лишь несколько примеров широты интереса и актуальности осознанности в нашем обществе.

Мышцы внимательности

Известному учителю йоги Патабхи Джойсу широко приписывают принцип «1% теории, 99% практики». В то время как внимательность и медитация остаются доступными для всех, они также требуют определенных усилий для развития. Различные области мозга со связанными с ними нервными связями и химическим составом соответствуют различным функциональным областям, точно так же, как мышцы тела. Если мы поднимаем тяжести, мышцы, которые мы используем, будут расти и становиться сильнее. Точно так же, если мы часто используем определенные «мышцы» мозга, эти части мозга развивают силу и навыки. Мы можем наблюдать на МРТ головного мозга, как часто используемые части мозга увеличиваются в размерах. Исследование, проведенное математиками в 2007 году, показало, что область мозга, связанная с математикой, была наибольшей у тех, кто учился дольше всех. Другое исследование лондонских таксистов показало, что область мозга, связанная с визуальной пространственной картой и ориентацией, увеличивалась в размерах по мере того, как дольше человек водил такси. Исследование, проведенное в Массачусетской больнице общего профиля в 2005 году, показало, что у людей, которые регулярно медитируют, больше префронтальная кора — область мозга, связанная с концентрацией, выбором и состраданием. Ну, как удалось вам решить головоломку? Если нет, то правильный ответ вы можете посмотреть на картинке ниже. Хороших вам выходных и крепкого здоровья! [caption id="attachment_222379" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх