На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

2 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Авдеев день

Снег в лесу

Православной церковью 2 декабря поминается святой Авдий. Он был одним из 12 малых пророков. В народе этот день еще называют Авдеев день или Авдей Радетель.

Что не делается в этот день. Запреты

Святой Авдей считается покровителем дома и семьи. Не покидайте дом 2 декабря если вам не сильно нужно. Не ссорьтесь в этот день и не выясняйте отношения. Особенно это касается влюбленных, так как они могут рассориться. Нельзя выбрасывать остатки еды, лучше покормите ей уличных животных. [caption id="attachment_213473" align="aligncenter" width="600"] Деревья в снегу[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Сделайте ревизию кухонной утвари и если есть старая и ненужная вам, а тем более битая, то от нее необходимо избавиться. Нужно в этот день посвятить своему здоровью. Пить много жидкости и чаев настоянных на травах.

Приметы

Если в этот день выпадет много снега, то ожидайте холодную весну. Если измениться ветер на юго-западный с юго-восточного, то ожидайте в скором времени плохой погоды. Когда ветер меняется резко, то он приносит похолодание. Если увидите, что небо ясное в этот день, то ожидайте в ближайшее время морозов. Когда в этот день выпадет много снега с глубокими сугробами, то ожидайте в следующем году отличного урожая. Если небо ясное, то ожидайте морозной погоды, а когда тусклое, то ожидайте оттепели в скором времени. Если домашняя скотина бодается, то ожидается метель. Коровы нос из яслей показывают, то ждите в скором времени изменение погоды. Удачи вам во всем и хорошего настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх