На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

11 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Романов день

Зимний вечер

Православной церковью 11 декабря почитается мученик Иринарх Севастийский. В народе этот день еще называют Сойкин день или Степаны Зимние.

Что не делается в этот день. Запреты

Не одалживайте ничего соседям. Иначе вы таки образом отдадите свое счастье из дома. Не ругайтесь. Сдерживайте эмоции и не конфликтуйте с окружающими людьми. Оставайтесь благоразумными и не ведитесь на авантюры. [caption id="attachment_214661" align="aligncenter" width="600"] Зимний день на водохранилище[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

11 декабря можно погадать на будущее. Прислушайтесь к совету человека, которого вы уважаете.

Приметы

Наши предки были заинтересованы в приметах, которые помогали бы им выживать в трудных условиях. При помощи примет можно было спрогнозировать будущий урожай, а также предполагать какая будет погода. Запреты, конечно - это из области эзотерики, но люди и сейчас прислушиваются к тем запретам наших предков, которые проверены на протяжении столетий. Когда увидите, что сойка села 11 декабря на окно и начала кричать, то это считается хорошим знаком. Если услышите, что в колодце что-то звенит на Сойкин день, то в скором времени ожидайте финансового благополучия. Когда увидите летающую сойку, то сделайте то, чтобы сделали наши предки. Они следовали за сойкой и таким образом она указывала им откуда нужно ждать счастье. Если в этот день увидите летающих ворон по небу, то ожидайте в скором времени снегопад. Когда вороны сели на землю, то будет оттепель. Если вороны сидят на нижних ветвях дерева или на кроне дерева, но ближе к стволу, то ожидается ветреная погода.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх