На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

17 января: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Феоктистов день

Пасека зимой

Православной церковью 17 января поминаются преподобный Феоктист и мученик Зосим. В народе этот день еще называют Феоктистов день или "Зосима", "Зосима-пчельник".

Что нельзя делать в этот день. Запреты

Не рассказывайте плохой сон, который вам приснился. Не отправляйтесь в далекую дорогу или путешествие. Не ходите на рыбалку, она будет неудачная. [caption id="attachment_218819" align="aligncenter" width="600"] Мед[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Хозяйки 17 января готовили блюда с добавлением меда. Можно гадать в этот день девушкам на своего суженого. В старину люди 17 января разводили костры и прыгали через огонь. Таким образом наши предки верили, что отпугивается нечистая сила, а также можно очиститься. В этот день пчеловоды молились святому, чтобы в следующий сезон собрать отличный урожай меда.

Приметы

Наши предки на протяжении столетий подмечали, что происходит в природе. Как ведут себя звери, птицы и домашний скот. После чего они составляли приметы и запреты и следовали им. Они помогали нашим предкам выжить в то трудное время. Верить сейчас приметам и запретам наших предков - это решает каждый сам для себя. Хотя многие люди прислушиваются и берут во внимание эти приметы и запреты. Если увидите, что отсутствуют облака на небе, то ожидайте долгих и лютых морозов. Если закат солнца красный, то будет сильный ветер. Когда с утра сильный туман, то ожидается отличный урожай зерна. Если луна полная 17 января, то ожидайте весной большое половодье. Хорошего вам дня и отличного настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх