На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Где еще, кроме еды можно использовать соль: подборка лайфхаков

Лайфхаки с солью

Для очистки пластиковых банок и контейнеров

Хорошо вымыть их изнутри бывает достаточно трудно. Итак, все, что вам нужно сделать, это добавить столовую ложку соли и дать ей постоять несколько минут, а затем смойте водой. У вас будет не только чистый и совершенно новый продукт, но и тот, который не имеет запаха.

Чтобы прочистить сток

Для этого вам понадобится чашка соли и немного пищевой соды. Добавьте полстакана уксуса и слейте смесь в канализацию. Подождите не менее 15 минут, прежде чем очистится слив в ванной/ кухне.

Новая жизнь старым тряпкам для пола

Вместо того, чтобы менять салфетки, которыми вы моете и протираете пол, дайте им новую жизнь. Все, что вам нужно сделать, это замочить губку или ткань на ночь в ведре, наполненном тремя-четырьмя чашками соли и небольшим количеством горячей воды. Утром вы будете потрясены, увидев новый вид ткани.

Удалить неприятный запах обуви

Посыпьте ботинки солью и дайте им постоять пару дней. Соль поможет уменьшить количество бактерий, вызывающих неприятный запах, и поглотит влагу. Высыпьте соль и удалите все оставшиеся гранулы пылесосом перед повторным ношением.

Избавиться от пятен пота

Сделайте пасту из соли и воды и вотрите ее в пятна пота. Дайте раствору немного впитаться, а затем постирайте одежду как обычно. Не пробуйте эту поделку на деликатной ткани - пятна значительно уменьшатся.

Удалить пятно от вина на ковре

Посыпьте пятно красного вина солью, в идеале - мелкими гранулами. Оставьте его на пятне на несколько часов, чтобы жидкость впитала, а затем пропылесосьте. Если пятно все еще осталось, повторяйте процесс, пока оно не исчезнет. Как еще можно использовать соль Как еще можно использовать соль
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх