На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Хэллоуин 2021 в Украине – когда отмечать страшную дату

Хэллоуин 2021 в Украине, что означает этот праздник и откуда пошел?

В 2021 году Хэллоуин попадает на воскресенье, поэтому есть возможность в свой выходной устроить вечеринку с друзьями. В этой статье мы расскажем о традициях и особенностях этого праздника, который пришел к нам с запада.

Когда Хэллоуин-2021 в Украине

Хэллоуин 2021 в Украине Хэллоуин 2021 в Украине Некоторые критикуют этот "страшный" праздник. Тем не менее, с каждым годом в Украине все больше людей и заведений празднуют эту дату. К слову, Хэллоуин — праздник, распространенный во всем мире и называют его "днем нечистой силы". К слову, именно 31 октября — последнее воскресенье октября, когда украинцам нужно будет перевести часы на зимнее время. Получается, что именно 31 октября в Украине будут переводить часы на зимнее время, а потому сутки продлятся 25 часов.

В чем смысл праздника Хэллоуин

Хэллоуин 2021 в Украине Хэллоуин 2021 в Украине В старину этот день назывался "Сайма". Начали отмечать его древние кельты, которые делили год на две части — светлую (весна-лето) и темную (осень-зима). И именно 31 октября по их календарю начиналась темная часть года. Сейчас Хэллоуин 31 октября 2021 года — День всех святых. Считается, что духи умерших людей в этот день могут вернуться на землю.

Что можно сделать в ночь на Хэллоуин

Хэллоуин 2021 в Украине Хэллоуин 2021 в Украине В эту мистическую ночь на западе принято наряжаться в страшные костюмы, ходить к родственникам и соседям со словами "кошелек или жизнь". В Украине эта традиция пока не сильно распространена, поэтому местные просто устраивают костюмированные вечеринки.

Почему Хэллоуин плохой праздник

Ввиду возраста и менталитета, не все приняли в свой календарь праздников эту мистическую дату — 31 октября. Например, верующие православной церкви утверждают — любые забавы, связанные с умершими, к хорошему не приводят. Тем не менее, этот не очень традиционный для нас праздник с каждым годом становится все более и более популярным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх