Новая схема мошенников: как обманывают украинцев – все подробности

Поступают в СМИ сообщения, что много людей начали обманывать в интернете по новой схеме. Она связана с присылкой по электронной почте писем от разных государственных организаций. Аферисты все время совершенствуют схемы для обмана жителей Украины. Они придумывают как у людей выманить деньги. И многие люди попадаются на их уловки.
Так недавно появилась еще одна схема как обмануть доверчивых людей, в том числе и частных компаний. Мошенники присылают по электронной почте письма, которые якобы присланы от государственных учреждений. Получателям писем сообщалось, что они должны предоставить личные данные, так как на них заведено уголовное дело.

Мошенники в интернете В тех же письмах они сообщают, что кто не сообщит свои данные, то на них наложат штраф. Приходят такие письма якобы от Департамента патрульной полиции. Однако Департамент патрульной полиции такие письма не рассылает. Вы должны знать, что в таких письмах могут быть прикреплены вирусы. Поэтому эксперт советует: Иметь на своем компьютере антивирус и его постоянно нужно обновлять. Не нужно скачивать и не открывайте прикрепленные файлы от неизвестных вам пользователей. Обратите внимание на имя отправителя электронного письма. Будьте бдительны когда вам приходят такие письма. Ранее аферисты обманывали людей которые, пользовались популярным мессенджером WhatsApp. И многие люди пострадали насчет денег, плюс их устройство стало заражено вредоносной программой. Также на OLX, в объявлениях нужно быть осторожным.
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии