На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Кутья на Рождество из булгура с маком, медом и орехами: как легко и быстро приготовить рождественское блюдо?

Как приготовить рождественскую кутью из булгура?

Кутья является одним из главных блюд, которое подают на Сочельник и на Рождество. Что еще нужно приготовить на Святвечер, читайте здесь – 12 постных блюд. Обычно рождественскую кутью готовят из пшеницы, добавляют орехи, сухофрукты, иногда пряности. А если ищите новый рецепт для себя, то попробуйте приготовить кутью из булгура.

Ингредиенты:

  • Булгур – 1 стакан
  • Растительное масло – 2 ст. л.
  • Вода – 2 стакана
  • Мак – 2 ст. л. + кипяток
  • Мед – 3 ст. л.
  • Грецкие орехи – 80 г
В кутью можно добавить различные сухофрукты В кутью можно добавить различные сухофрукты

Приготовление кутьи из булгура

Мак залить кипятком. Грецкие орехи подсушить на сухой сковороде, переложить в миску. Когда орехи остынут, измельчить с помощью ножа. Затем сковороду хорошо разогреть с растительным маслом (также подойдет и сливочное масло). Высыпать булгур и слегка обжарить несколько минут. Добавить щепотку соли, перемешать, влить два стакана воды. Когда булгур закипит, убавить огонь, накрыть крышкой и готовить до испарения жидкости. Дальше соединить булгур с маком (воду слить). Перемешать, прогреть две минуты, и выключить огонь. Затем добавить орехи, мед. Готовую рождественскую кутью можно заправить узваром или просто сладкой кипяченой водой. Подробный рецепт приготовления кутьи из булгура, а также узвара смотрите в видео.
[/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх