На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-11 лучших растений для фасада вашего дома (Фото)

Цветы перед домом

Один из самых простых способов сделать фасад вашего дома привлекательным, элегантным и очаровательным - это создать прекрасный сад с многоуровневыми растениями. Есть что-то вневременное в зелени и цветах, которые растут на стыке дома и двора. Если вы хотите мгновенно повысить привлекательность бордюров, добавить ярких красок или просто хотите вернуться домой в свой дом, цветущий растениями, ознакомьтесь с этими 11 прекрасными вариантами растений для вашего пейзажа перед домом.

Гортензия

Гортензия Вероятно, лучший цветущий куст перед домом, есть потрясающий куст гортензии. Гортензии невероятно популярны и цветут в ярких цветах, таких как розовый, фиолетовый и голубой, причем оттенок и интенсивность цвета варьируются в зависимости от уровня pH почвы. Кусты гортензии будут хорошо расти на богатой влажной почве в месте, где они могут наслаждаться утренним солнцем.

Азалия

Азалия Эти прекрасные, очень популярные цветущие кусты дают невероятно яркие покровы из цветочных гроздей оттенков розового, фуксии, красного и белого. Азалии - ценный символ женственности и радости. Они очень ароматные и прекрасно смотрятся на любом оттенке домашней отделки. Азалии, как правило, очень хорошо себя чувствуют на участках, где нет резких ветров.

Deutzia (Дейция)

Deutzia (Дейция) Этот прекрасный кустарник, также известный как "Жемчуг Шардоне", усыпан нежными бутонами, которые весной распускаются в небольшой цветок в форме звезды. Жемчуг Шардоне обычно используется в качестве цветочного акцента, а его салатно-зеленые листья красиво выделяются на фоне более распространенной зелени садовых растений. Дейция хорошо себя чувствует, если ее посадить в месте, где она может получать полное или частичное солнце.

Гардения

Гардения Гардении ценятся за их исключительный аромат, что делает их идеальным выбором для размещения под окном перед вашим домом. Кремово-белые цветы невероятно элегантны на фоне темно-зеленой блестящей листвы. Эти субтропические кустарники лучше всего растут в теплую погоду.

Самшит

Самшит Кусты самшита - невероятно популярные растения в передней части дома, особенно когда они соседствуют с кирпичной каймой или кирпичом в подъезде дома. Их ценят за их прямые линии, а также их можно легко обрезать до геометрических стилей или просто сохранить в традиционном загородном стиле. Они растут медленно.

Щетка для бутылок

Кустарник щетка для бутылочек Куст-щетка для бутылочек очень часто используется в качестве акцента в садах перед этими кустами, не требующими особого ухода, которые растут практически на любой почве и хорошо растут на солнце. Кустарник для бутылочек произрастает в Австралии и часто встречается в пустынях.

Pittosporum Tenuifolium

Pittosporum Tenuifolium Это маленькое вечнозеленое дерево носит множество имен, таких как черный матипо и кохуху. Он усыпан миниатюрными цветками насыщенного красновато-пурпурного цвета. В то время как цветы обычно остаются незамеченными, их запах, конечно же, остается незамеченным, поскольку аромат исходит только ночью. Для его роста требуется почти полное солнце.

Рододендрон

Рододендрон Рододендроны - это основа садового декора для фасада дома или акцента переднего двора, их красота никогда не выходит из моды. У них большие яркие цветы, а их зеленые листья обычно остаются в течение зимних месяцев. Их цветы имеют форму воронок или колокольчиков и окрашены в оттенки фиолетового, желтого, красного, оранжевого и белого цветов.

Японский Пиерис

Японский Пиерис Это растение, также известное как куст ландыша, привлекает внимание фасадом дома, так как его цветки меняют цвет при смене сезонов. Эти постоянно меняющиеся колоколообразные лепестки свешиваются над блестящими темно-зелеными листьями, которые придают элегантный вид палисаднику любого дома. Пиерис лучше всего растет при посадке в хорошо дренированную почву, богатую содержанием и имеющую кислый уровень pH. Также они предпочитают полутень или полную тень.

Нокаут роза

Нокаут роза Эти розовые кусты, известные своими эффектными красными или розовыми цветами, являются невероятно ярким акцентом на фасаде дома. Они популярны, потому что требуют минимального ухода при многократном цветении весной и летом. Нокаут-розы лучше всего растут на открытом солнце.

Герань

Герань Герань - очень популярные палисадники, цветущие в оттенках белого, розового и красного. Герань обычно выкапывают по мере приближения более холодной погоды и выращивают в горшках в помещении, что делает их прекрасным домашним акцентом. Герань предпочитает более теплую погоду.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх