На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Фалафель из гороха с салатом из мятного кус-куса – рецепт вкусного и дешевого блюда

Фалафель

Ингредиенты

400 г замороженного горошка 400 г нута, сушеный 3 ст.л. муки, плюс немного для присыпки 2 измельченных зубчика чеснока 2 ч.л. семян тмина 2 столовые ложки гладкого арахисового масла или тахини небольшой пучок петрушки, нарезанной небольшой пучок мяты, нарезанный цедра и сок 1 лимона 200 г кускуса 3 столовые ложки оливкового масла 4 крупных помидора, нарезанных 100 мл натурального йогурта Фалафель из гороха с салатом

Метод

Шаг 1 Переложить горох в дуршлаг и дать разморозиться под струей горячей воды. Хорошо слейте воду, затем положите половину в кухонный комбайн. Добавьте нут, муку, чеснок, семена тмина, арахисовое масло или тахини, петрушку, цедру лимона и много приправ. Взбейте ингредиенты до состояния пасты, добавив немного воды, если она выглядит слишком рассыпчатой. Влажными руками сформируйте из смеси 8 котлет, присыпьте мукой, затем выложите на тарелку и охладите в течение 10 минут или дольше, если у вас есть время. Прокипятите чайник. Шаг 2 Выложите кускус в большую миску, приправьте и залейте достаточным количеством кипящей воды. Отложите на 5 минут. Шаг 3 В большой сковороде разогрейте 2 столовые ложки масла. Готовьте фалафели по 2–3 минуты с каждой стороны, пока они не станут хрустящими и золотистыми - возможно, вам придется делать это партиями, поэтому держите их в тепле в низкой духовке. Добавьте к кус-кусу оставшееся масло, лимонный сок, мяту, помидоры и горошек. Подавать салат и фалафель с ложкой йогурта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх