На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Видео тест для проверки зрения – узнайте насколько оно у вас хорошее

Пройдите тест - проверьте зрение

Никогда раньше не ходили к окулисту для проверки зрения? Не волнуйся. Вы не одиноки. Ежегодно многие избегают визитов на обследование глаз по разным причинам: у них все в порядке, они не носят очков или потому, что не знают, чего ожидать. Если вам интересно, что такое проверка зрения, посещение оптометриста может быть пугающим. Но вы можете не знать, что ежегодные проверки зрения необходимы для здоровья глаз.

Типы тестов зрения

Тест на остроту зрения

Это, вероятно, самый распространенный тип проверки зрения, с которым многие уже знакомы. Тест на остроту зрения определяет, насколько четко вы можете видеть определенные детали с заданного расстояния. Остроту зрения можно определить с помощью теста Снеллена, который представляет собой большую таблицу с различными буквами, написанными разного размера. Буква наименьшего размера, которую может прочитать зритель, определяет остроту вашего зрения. Еще один способ проверить это - с помощью теста "Случайное E". Для этого зритель должен определить, в каком направлении обращена буква E: вверх, вниз, влево или вправо.

Дальнозоркость

Это означает, что свет фокусируется за сетчаткой, что затрудняет рассмотрение объектов вблизи. У людей с дальнозоркостью положительный показатель ошибки рефракции, например +1.00. Чем выше число, тем выше ошибка рефракции у зрителя.
в
Тест

Астигматизм

Это еще одна распространенная проблема с рефракцией, которая влияет на кривизну вашего глаза, что также может вызвать помутнение зрения. Есть несколько типов астигматизма, но они не вредны, и большинство из них можно легко исправить с помощью контактных линз или очков.

Пресбиопия

Это похоже на дальнозоркость, но обычно возникает с возрастом. По мере того как мы становимся старше, вашим глазам становится все труднее фокусироваться на близком объекте. Люди с этой аномалией рефракции обычно носят бифокальные контакты или очки.

Тест визуального поля зрения

Это тест, чтобы увидеть, насколько точно ваше периферическое зрение или насколько далеко вы можете видеть по бокам каждого глаза. Это используется для того, чтобы ваши глаза могли видеть больше, чем то, что находится прямо перед вами. Обеспечение широкого поля зрения важно для выполнения многих повседневных задач, например, вождения автомобиля. Это легко проверить глазными врачами, многократно направив луч света в различные области вашего периферического зрения.

Тест на дальтонизм

Цветовая слепота - это когда в глазу отсутствуют определенные цветовые фоторецепторы, что делает невозможным различение определенных типов цветов при размещении рядом друг с другом. Этот дефицит зрения - не редкость, примерно 1 из 12 мужчин и 1 из 20 женщин страдают дальтонизмом. Наиболее распространенные типы дальтонизма - отсутствие у пациента красных, зеленых или синих фоторецепторов. Ваш глазной врач может проверить дальтонизм, посмотрев на круг с цветными пятнами, на которых написано число или букву, и проверив, может ли пациент его прочитать. Ниже представлен видео тест. Вам будет интересно узнать какое у вас зрение и это можно сделать посмотрев это видео.
[/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх