На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: определите за 10 секунд какое число пропущено на картинке

Какое число пропущено?

Это необычный для вас тест на внимательность. Казалось он очень простой, но дело в том, что прохождение теста ограничено временем -10 секунд. Нужно определить за короткое время какое число пропущено на картинке. Кстати, вы должны знать, что дает внимательность.

Замедляет старение

Внимательность может замедлить прогрессирование возрастных когнитивных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера и другие виды деменции. Было показано, что он увеличивает связи в частях мозга, которые активируются, когда люди вспоминают прошлое или думают о будущем. (Чем выше связь, тем сильнее эта часть мозга и тем лучше она будет работать). Два часа внимательности в неделю могут замедлить атрофию гиппокампа (часть мозга, отвечающая за эмоции, обучение и память).

Уменьшает физическую боль

Было доказано, что внимательность значительно снижает боль, не активируя опиоидную систему организма, что снижает вероятность возникновения вызывающих привыкание побочных эффектов. Это важно для всех, кто испытывает постоянную физическую боль, особенно для людей, у которых выработалась толерантность к наркотикам на основе опиатов.

Уменьшает депрессию

Внимательность может уменьшить симптомы депрессии и ее рецидивы. Укрепляет психическое здоровье подростков. Защищает от развития стресса, беспокойства или дальнейшего развития депрессии у подростков. Интересная информация? А теперь перейдем к тесту. Вы смогли за 10 секунд узнать какое число пропущено? Если нет, то посмотрите на картинку ниже Хорошего вам настроения и удачи! [caption id="attachment_216402" align="aligncenter" width="600"] Пропущенное число обведено кружком[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх