На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Когда Троица в 2022 году: дата праздника, история и традиции

Троица

Фиксированной даты праздника нет — все зависит от того, когда в конкретный год будет отмечаться Пасха. Троица имеет другое церковное название — "Пятидесятница". В названии есть простая подсказка — этот день попадает на пятидесятый день после Пасхи. Чтобы узнать, когда Троица в 2022 году, нужно сначала определить когда Пасха в 2022 году. По церковному календарю Пасха 2022 припадает на 24 апреля. Если прибавить к этой дате 50 дней, то получится 12 июня.

Троица 2022 будет 12 июня, в воскресенье

[caption id="attachment_184022" align="aligncenter" width="600"]Скоро Троица! Скоро Троица![/caption] Несмотря на то, что этот праздник в церковном мире праздную меньше людей, чем Рождество или Пасху, на Троицу есть ряд своих примет и обычаев, которые обязательно нужно выполнять. Например, любой религиозный праздник — это повод молиться. А еще Троица — это "зеленый праздник". С этого дня верующие начнут замечать, как все вокруг позеленело, а дома поставят ветви зеленой березы, предварительно освятив их в храме. В таком случае злых духов и негативной энергетики в семье не будет очень долго, ведь верующих будет защищать энергия сильнейшей молитвы в светлый праздник. За два дня до Троицы необходимо провести генеральную уборку дома, ведь на сам церковный праздник что-либо делать строго запрещено. В субботу перед Троицей принято ездить на кладбища и поминать усопших. Также на Троицу принято общаться с соседями, даже если вы в ссоре. Это отличный повод помириться и найти общий язык. Ведь правду говорят о том, что религиозные праздники сплочают.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх