На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Пирог с картофелем, яблоками и сыром по бабушкиному сельскому рецепту

Аппетитный пирог

Ингредиенты

800 г картофеля, нарезанного кружочками 5 мм 50 г несоленого масла плюс 25 г (по желанию) 2 большие (не мягкие) луковицы, разрезанные пополам и тонко нарезанные ½ небольшой упаковки тимьяна 2 яблока брызги лимонного сока 500 г песочного теста, размороженного в случае заморозки обычная мука, для присыпки 175 г зрелого сыра, тертого или раскрошенного взбитое яйцо, глазировать квашеная капуста или свекла для подачи (по желанию) Вкусный пирог

Метод

Шаг 1 Доведите до кипения кастрюлю с подсоленной водой, затем варите картофель 8 минут, пока он не станет мягким, но не развалится. Слейте воду и оставьте сушиться на пару в дуршлаге. Шаг 2 Тем временем на широкой сковороде разогрейте сливочное масло. Добавьте лук, приправы и тимьян, затем накройте крышкой и готовьте 8 минут, пока он не станет прозрачным и не станет золотистым. Очистите и нарежьте яблоки, перемешайте с лимонным соком, затем готовьте с луком на уже открытой сковороде в течение 5 минут, часто помешивая. Добавьте картофель и дайте ему остыть. Удалите тимьян. Шаг 3 Отрежьте чуть менее двух третей теста от блока, раздавите круг, затем раскатайте на присыпанной мукой поверхности до тех пор, пока он не станет достаточно большим, чтобы покрыть глубокую форму для пирога с рыхлым дном 23 см, оставив немного излишка нависать. Заполните форму для выпечки слоями смеси картофеля и яблок и всего, кроме 1 столовой ложки сыра. Добавьте остальное масло, если оно есть, и обильно приправьте. Смажьте выступающий край теста яйцом. Нагрейте духовку до 190C / 170C вентилятор / газ 5 и поставьте противень в духовку, чтобы он нагрелся. Шаг 4 Сформируйте оставшееся тесто круглой формы и раскатайте до тех пор, пока он не станет достаточно большим, чтобы покрыть верхнюю часть пирога. Сожмите края вместе. Обрежьте пирог, прижав большой палец к краю формы по всему периметру. Смажьте яйцом, затем сделайте разрезы, чтобы пар выходил. Выложите пирог на горячий противень и готовьте 1 час, всыпая остатки сыра за 10 минут, пока тесто и сыр не станут золотистыми. Подавать теплым или есть холодным, добавив к ним квашеную капусту или свеклу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх