На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Сколько будем платить за свет уже с первого июля 2021?

Сколько будем платить за свет уже с первого июля 2021?

Поэтому планируется, что уже со средины лета этого года тариф на поставку света украинцам увеличится. Естественно, цены могут существенно вырасти, так как действующий тариф в размере 1,68 гривны за киловатт-час будет действовать только до конца июня.

Какие прогнозы по тарифу на электроэнергию дает Министерство Энергетики?

Пока окончательной версии нет. Есть только приблизительные тарифы. Ориентировочные тарифы, которые ждут украинцев в будущем, можно понять со слов заместителя министра энергетики Украины Юрия Бойко. В фейсбуке он поделился, какими должны быть тарифы сейчас:
  • Дешевле всего платили бы жители Киева и Днепропетровской области – от 2,60 – 2,96 гривны за киловатт-час.
  • А дороже всего тариф бы обходился украинцам, которые проживают в Ивано-Франковской и Луганской областях – 3,70 – 4 гривны за киловатт-час.
Такой большой разброс по регионам обусловлен тем, что тариф на распределение электроэнергии в разных областях разный. Так, в столице он наиболее дешевый, а вот на востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях самый высокий.

Однако это не последнее повышение цен на электроэнергию, которое планирует Кабинет Министров Украины

Повышение цен на свет Повышение цен на свет После повышения тарифа в июле 2021 года Кабмин "заморозит" цены на электроэнергию для населения до конца 2021 года. Однако уже к 2023 году цену за киловатт-час планируют установить на уровне 3 гривны 48 копеек, что будет практически в полтора раза больше, чем нынешний тариф. По словам правительства, это поможет вывести Украину из долгов по коммуналке, хотя бы за электроэнергию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх