На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 5 марта 2021 года: запреты, которые нужно соблюдать, чтобы не было беды

Приметы и традиции

Православной церковью отмечается 5 марта как день Льва Катанского, который был епископом. Однако славянами этот день был переименован как "катыш" или Лев Катальщик. Это потому, что была традиция прокатиться с горки на санках. Дело в том, что это последняя возможность так покататься на санях, так как потом вероятнее всего снега не будет и нельзя так порезвиться. В этот день домохозяйками выпекались домашние пироги, блины. Также устраивались различные маскарады и хороводы. Нужно было сходить в гости, попросить прощения у тех людей которых вы обидели или с которыми вы в ссоре. Люди пробовали все блюда, так как скоро наступает Великий пост. Кто придерживается поста, то знали об этом и поэтому 5 марта ели все, что им нравится. Так как потом скромная пища запрещена.

Приметы и что запрещается делать в этот день

Весна Весна Не нужно начинать никаких дел. Так как вам будет тогда сопутствовать неудача. Не давайте обещания 5 марта, вы их все равно не выполните, а люди будут обнадежены. Когда кто-то заболел 5 марта, то это будет продолжаться долго. Поэтому старайтесь не заболеть в этот день и не простудится. Выбросьте всю ненужную и старую обувь 5 марта. Это будет способствовать достатку дома. Когда идет снег в этот день, то ожидайте бедный и неурожайный год. Когда увидите, что сороки и галки начали купаться в снегу, то будет оттепель. Если идет снег 5 марта, к тому же с дождем, то следует ожидать, что реки выйдут из берегов и будет оттепель. Когда вы тайно добудете огонь и отнесете его в поле или горящие угли, то ожидайте урожайного года. Наши предки придерживались указанных примет и традиций и жили долго и счастливо.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх