На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Иванова27 декабря, 5:47
    Ну, и дай Бог! Красивая пара. Глядишь, и детки умненькими вырастут! Золотая клетка - что за бред! Мамка деток воспиты...Дети Алины Кабаев...
  • blacklady14 марта, 15:10
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Умер солист “Песняров” Леонид Борткевич: все, что известно о причине смерти музыканта

Леонид Борткевич

Эту печальную новость сообщили на официальной странице ансамбля в Facebook:
"Сегодня в Минске умер один из легендарных "Песняров" Леонид Борткевич. Светлая память артисту!", — говорится в сообщении.
По словам коллеги Борткевича Валерия Скорожонка, герой статьи скончался от сахарного диабета. Песняры Песняры Леонид дружил со многими артистами, поэтому его кончина стала большим потрясением для всех них.
Так, публичные соболезнования уже выразили Лев Лещенко, Дмитрий Колдун, а Игорь Николаев поделился у себя в микроблоге совместными фото с покойным другом и щемящими душу воспоминаниями:
"Леня часто бывал в нашем доме, привозил мне в подарок свои картины (он великолепный художник!), приезжал ко мне на мои концерты в Беларуси, выходил на сцену и мы с ним вместе пели его знаменитые "Рушники"... Трудно, невозможно поверить, что его нет... Тяжело терять друзей... Царствие тебе небесное, Ленечка!".
[/embed] Борткевич был участником так называемого золотого состава группы "Песняры", именно в его исполнении запомнились главные хиты коллектива — "Вероника", "Александрина", "Березовый сок", "Беловежская пуща" и многие другие. В первый раз Леонид покинул ансамбль в 1980-м из-за невозможности совмещать гастроли с учебой в ГИТИСе. К обновленным "Песнярам" он вернулся в 2003-м. Леонид Борткевич со своей третьей женой Татьяной Родянко Леонид Борткевич со своей третьей женой Татьяной Родянко У покойного музыканта осталось трое детей от трех жен — сыновья Алексей, Ричард и Кристиан, а также молодая супруга Татьяна Родянко, ставшая вдовой.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх