На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Лунный календарь на апрель и май: точный список дней, когда успех можно черпать большой ложкой

Луна

Единственным естественным планетным спутником, известным до появления телескопа, была Луна. Такие явления, как лунные фазы и океанские приливы, изучались веками. Многие фермеры разработали традиционные календари для управления планированием сельскохозяйственных работ, и многие сеют в соответствии с фазой луны, полагая, что есть лунные фазы дождя.

Фазы Луны

В течение лунного месяца Луна представляет наблюдателю на Земле другую часть своего освещенного лица. На рисунке 1 схематически изображены получившиеся фазы луны и их названия. Говорят, что луна растет, когда освещенное лицо растет, и убывает, когда приближается к новой луне. Стремление к пониманию фаз Луны и затмений было, возможно, основным стимулом для развития древней астрономии. К четвертому веку до нашей эры Аристотель представил ясное объяснение этих явлений, хотя Анаксагор столетием раньше, вероятно, был первым западным астрономом, предложившим правильные объяснения. Различные фазы луны восходят и заходят в определенное время ночи (или дня). Полная луна всегда восходит вскоре после захода солнца. Убывающая луна встает позже и позже вечером, а луна в последней четверти восходит около полуночи. Новолуние восходит на рассвете и заходит вскоре после захода солнца. Первая четверть восходит в полдень, а растущая луна поднимается позже и позже днем, пока, наконец, не станет полной.

Влияние лунных фаз

Лунные фазы могут влиять на жизненные события и состояние человека. Еще древние цивилизации подметили это и руководствовались ними. Иногда человек может чувствовать себя слабым, быстро устает и даже может быть пассивным. В зависимости от фаз луны. Другие люди могут наоборот становиться активными, и их энергия будет приближаться к максимуму. В таких случаях у него все получается и всю работу он делает более плодотворно. Естественно человек будет успешнее, а как результат этого - улучшение материального благосостояния. Поэтому нужно знать для себя благоприятные и неблагоприятные дни исходя из фаз луны. Это поможет вам в повседневной жизни, а также в бизнесе. Дело в том, что благоприятные дни, это тогда когда между Луной и Солнцем будут сформированы гармоничные аспекты в 60 и 120 градусов. В эти дни можно принимать важные решения и начинать новые дела. Тогда есть большая вероятность, что у вас получится, то, что вы задумали.
в
Лунные фазы
Также вы должны знать, что неблагоприятными днями по лунному календарю будут считаться когда между Луной и Солнцем сформируются напряженные аспекты в 90 или 180 градусов. В эти дни нужно быть очень осторожным и внимательным. Благоприятные лунные дни в апреле 2021 года: лучшие - 21; 22; 24. Удачные - 13; 14; 15; 23 и 27. Неблагоприятные дни в апреле 2021 года: критические - 11; 30. Сложные дни - 4; 8; 9 и 12. Благоприятные дни в мае 2021 года: 1; 6; 17; 22 и 31. Неблагоприятные дни в мае 2021 года: 3; 11; 19 и 26.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх