На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Маринованный лук-шалот с розовым перцем: необычно, вкусно и подойдет к любому блюду

Маринованный лук

Наслаждайтесь этим маринованным луком-шалот с розовым перцем. Подойдет с твердыми сырами, такими как чеддер, конте или грюйер. Он станет идеальным дополнение к любому праздничному блюду на вашем столе. Также можно маринованный лук-шалот подавать к картофельному пюре или к жареной картошке. Его необычный вкус удивит вас и вашу семью!

Ингредиенты

500 г мелкого лука-шалота 10 г крупной морской соли 500 мл яблочного уксуса 250 г сахарной пудры 2 столовые ложки (около 10 г) горошин розового перца 4-6 лавровых листов   Маринованный лук-шалот

Метод

Шаг 1 Очистите и нарежьте лук-шалот. Вы можете сделать это маленьким острым ножом или, если лук-шалот трудно очистить, на короткое время прокипятите лук-шалот, а затем сразу же погрузите в холодную воду, прежде чем снимать кожуру. Шаг 2 Насыпьте соль, уксус, сахар, перец горошком, лавровый лист и 250 мл воды в кастрюлю на слабом огне и варите, пока сахар не растворится и смесь не закипит. Добавить лук-шалот и варить на медленном огне 3-4 минуты, но не доводить до кипения. Шаг 3 Выньте лук-шалот шумовкой и разделите между тремя стерилизованными банками, оставив зазор в 1 см в верхней части каждой. Перелейте смесь уксуса в кувшин и полейте лук-шалот, чтобы он полностью покрылся. Закройте банки и осторожно постучите или встряхните, чтобы воздух поднялся вверх. Перед открытием хранить в темном прохладном месте в течение трех недель. После открытия храните в холодильнике.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх