На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-10 продуктов времен СССР, которые вспоминаются с детства (Видео)

Магазин времен СССР

В СССР за качеством продуктов следили строго. Особенно это касается быстро портящихся продуктов Те кто жил в Советском Союзе конечно должны помнить какие продукты были в то время. Сейчас ассортимент намного больше чем был ранее в СССР, однако по качеству сегодняшние продукты уступают им.

Мороженое "Пломбир"

Кто не помнит этого вкусного мороженого за 20 копеек? В не было добавок, красителей и использовалось только натуральное молоко. Конечно еще очень востребовано было мороженое "Каштан" и в стаканчиках. В настоящее время такое качество не может позволить себе ни один производитель - не удержится по цене и конкуренция большая.

Сгущенное молоко

Это уже легенда. Нельзя представить наше детство без сгущенки. Такую сгущенку уже не выпускают, по тем же причинам, что и мороженное. Вспомните, как вы открываете банку сгущенного молока, берете ложку, наливаете себе чай и начинаете вприкуску его поглощать, при этом читая книжку или смотря телевизор!

Колбаса "Сервелат", "Московская"

Настоящая колбаса уже не того качества, она просто исчезла с прилавков. Сейчас вся колбаса с добавками и красителями и с усилением вкуса. Конечно можно купить настоящую колбасу на базаре, если вы знаете продавца и у него постоянно покупаете колбасу.

Тушенка

Тушенка Разработал ее и внедрил француз еще во времена Наполеона. Не забыли как вы ножом открываете тушенку на природе и намазываете на хлеб, в то время когда еще не наловили рыбы? Да, и как закуска она была востребована. Такая тушенка пропала тоже с прилавков магазинов. Как правило, сейчас в банке боль чем половина жира и непонятно еще чего и немного мяса с добавками. Если вы хотите узнать больше какие продукты были востребованы в СССР и по качеству сейчас уже нет на наших прилавках, то посмотрите видео ниже. [/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх