На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Детокс: какие продукты самые эффективные?

Продукты для очищения организма

Усталость, вздутие живота, тусклый цвет лица, тошнота  все симптомы, свидетельствующие о том, что вашему организму, несомненно, нужна детоксикация.

Чтобы очистить свое тело, вы можете добавить в рацион продукты, которые помогают печени, почкам и желчному пузырю основным органам, отвечающим за удаление токсинов, – лучше выполнять свою работу.

Вода, необходимая для детоксикации

Если вы хотите избавиться от токсинов и есть что-то важное, то это вода. Питье от 1,5 до 2 литров в день помогает стимулировать работу почек и способствует выведению токсинов с мочой. «Вы должны тщательно выбирать воду и избегать слишком соленой воды, это блокирует процесс выведения», – предупреждает Рафаэль Груман, диетолог.

Лимон в начале дня

Утром для активации пищеварительной системы желательно пить лимонный сок, разведенный в небольшом количестве воды комнатной температуры. Он стимулирует всю пищеварительную систему, особенно печень и желчный пузырь. «Желчный пузырь дает хороший импульс для детоксикации, потому что помогает растворять жиры, которые затем выводятся печенью», – уточняет Рафаэль Груман.

Брокколи, звезда детоксикации

Брокколи полны серных веществ, которые стимулируют очищающие функции печени. Они способствуют выработке и выведению желчи, которая помогает переваривать жиры. Он также богат водой и клетчаткой, которая стимулирует вывод токсинов из организма.

Чтобы сохранить все достоинства, лучше его быстро пропарить, чтобы минералы не разрушались под воздействием температуры.

Черная редька для улучшения пищеварения

«Черная редька очень интересна во время детоксикации, потому что она очищает печень», – отмечает доктор Лоуренс Бенедетти. Печень подобна фильтру, который позволяет организму выводить токсины, жиры и т. д. Меры предосторожности: «Избегайте черной редьки, если у вас есть камни в желчном пузыре», – предупреждает доктор Лоуренс Бенедетти.

Куркума

Куркума стимулирует работу печени и желчного пузыря, а также является антиоксидантом. «Чтобы в полной мере воспользоваться ее преимуществами и оптимизировать усвоение, куркуму необходимо смешать с жирным веществом, например с растительным маслом», – поясняет доктор Лоуренс Бенедетти.

Чеснок для стимуляции печени

У чеснока много преимуществ для детоксикации организма. Он способствует выработке ферментов в печени, которые сокращают токсины и, таким образом, облегчают их выведение. В сыром или приготовленном виде можно добавлять в блюда один-два зубчика чеснока в день.

Продукты для детоксикации Продукты для детоксикации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх