На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Иванова
    Ну, и дай Бог! Красивая пара. Глядишь, и детки умненькими вырастут! Золотая клетка - что за бред! Мамка деток воспиты...Дети Алины Кабаев...
  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Чрезвычайная ситуация во всём мире: число смертей достигло почти 1,1 миллиона

Коронавирус

Франция

Франция коронавирус Франция коронавирус

Как известно, именно Франция представляет одну из наибольших опасностей на данный период времени, что, собственно, и стало причиной введения комендантского часа в Париже и других крупных городах Франции. Начиная с 21:00 вечера граждане обязаны прекратить любую экономическую деятельность и своё передвижение без веской на то причины, этот режим будет действовать на протяжении 4-х недель, но правительство на данный момент рассматривает вариант продления подобного ограничения до 1-го декабря.

За нарушение введённого комендантского часа будет выписан штраф на 135 евро (и 1500 евро в случае рецидива). На данный момент ситуация всё ещё находится под контролем.

 

Германия

Германия коронавирус Германия коронавирус

Германия довольно редко фигурирует в мировых новостях, однако это не означает, что её ситуация немного лучше. Правительство планирует ограничить работу всех кафе и ужесточить масочный режим. Решение по усилению карантина связано с тем, что происходит активный рост заболеваемости коронавирусом в государстве, поэтому, чтобы лишний раз не рисковать, власти вводят ограничение по работе баров, ресторанов и кафе до 23:00. К тому же, количество людей на частных вечеринках (так как массовые мероприятия отменены вообще) будет ограничено до 10-ти человек.

Португалия

Португалия коронавирус Португалия коронавирус

Тоже весьма притихшая страна, которая тем не менее является одной из тех, кто больше всего пострадал из-за коронавируса – только за минувшие сутки в стране произошло заражение 2072-х человек, а это на данный момент самый большой показатель в мире с начала пандемии. Власти ввели режим чрезвычайного положения, который пока что рассчитан на 15 дней. Цель данного режима – ограничить передвижение граждан так, чтобы коронавирус не представлял такой серьёзной угрозы населению страны.

На общественных собраниях могут присутствовать лишь максимум 5 человек, а на частных вечеринках не более 50-ти. Также везде обязательное условие – ношение масок и использование специального приложения, которое контролирует и отслеживает дистанцию между людьми по дороге на работу или учёбу.

Ссылка на первоисточник
наверх