На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 29 декабря. Что не делали наши предки в этот день. Поверья и важные запреты

Приметы и традиции

29.12.2020 года православными христианами отдают дань библейскому пророку Аггею. Он считается одним из двенадцати "малых" пророков Ветхого Завета. Иногда его еще называют Иней Сей и в этот день предсказывают погода на зиму. Как гласят старинные предания Аггей был колонистом Иерусалима. Он пришел из Вавилона и поведал о четырех вестях которые ему сказал Господь. Они предназначались Иисусу, правителю Зоровавелю и священникам. Священников он упрекнул, что они бездействовали когда нужно было восстанавливать Иерусалимский храм. Аггеем было предсказано, что его народ вернется из египетского плена. Аггей был похоронен в Иерусалиме. Наши предки считали, что Аггей покровительствует чистым помыслам и добрым делам. Если у вас есть вредные привычки, то нужно было помолиться Аггею и вы избавитесь от них.

Запреты

В народе верили, что если пообещать в этот день себе что-то сделать или другим людям и выполнить его, то в последующем году вам будет сопутствовать удача и достаток. Однако, если вы нарушите указанное обещание, то не миновать беды и растрат в скором времени. Нельзя в этот день просто так бросать слова на ветер. Этим вы навлечете на себя и свою семью горе.

Приметы

Когда 29 декабря много инея, то ждите на Рождество теплой погоды. Когда в этот день сильные мороз, то холод будет держаться до Крещения. При холодной погоде в этот день, ждите морозной зимы всю зиму. Если наметет много снега в этот день, то это к неурожаю. Обратите внимание на погоду 29 декабря - точно такая будет весь апрель. Когда мороз распишет узорами все окна, то три недели будет суровая холодная погода.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх