На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 6 января – Сочельник. Что нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду

Сочельник

Православными христианами 6 января отмечается Сочельник или вечер Рождества Христова. Это тот вечер когда должна вся семья собраться за праздничным столом. Согласно поверью в этот день родился Иисус Христос. Также 6 января заканчивается Филипповский пост. Существует поверье, что если ребенок родился 6 января, то он всю жизнь не будет нуждаться в деньгах. И самое главное, что этот человек всю жизнь будет счастливый. Тем кто родился 6 января рекомендуется носить с собой оберег с гелиотропом. Он будет надежной защитой от злых духов и всякой нечисти.

Приметы в этот день

Если 6 января будет идти снег, то ожидайте урожай яблок. Когда на небе в эту ночь вы увидите Млечный путь, то ожидайте теплого лета. Богатая кутья со звездным небом, тогда куры неплохо будут нестись и хороший урожай гороха будет. Когда в это время будет лунная ночь, то нужно ожидать отличный урожай на бахчу. Когда в этот день увидите иней на деревьях, то будут хорошо родить орехи. Когда вы в Сочельник попаритесь в бане, то приобретете защиту от любых болезней на весь год.

Что не делается и запрещается в этот день

Запрещается садиться к столу, если не взойдет первая рождественская звезда. Не нужно садиться к Святому ужину в черном одеянии. В этот день не выносят мусор из дома. 6 января запрещается шить и рукодельничать. Можно колядовать в этот день. Когда вы не впустите их, то успех и удача уйдет от вас. Если впустите колядников, то будет достаток и процветание.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх