На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Нечаянная радость – волшебная молитва: читайте ее три раза в день с верою в сердце и будет благополучие

Да, по вере вам будет!

Нет безгрешных людей. У каждого есть грехи. Однако некоторые продолжают увеличивать их количество своими неправомерными поступками, в том числе и к ближним. Они не задумываются, что будет с ними дальше и с их детьми Другие грешники поняв свои проступки, пытаются загладить совершенные грехи и не делать другие. Это им удается сделать при помощи молитв. Особенно действенные молитвы если вы будите молиться перед иконой "Нечаянная радость". Это обязательно поможет убрать с вас грехи. Только необходимо раскаяться и читать молитвы перед иконой душевно и с верою в сердце. Ведь недаром говорится: "Да, по вере вам будет!" Поэтому когда вам нужно благополучие в жизни необходимо прочитать три раза молитву перед иконой "Нечаянная радость."

Молитва

"Нечаянная радость" О, Пресвятая Дево, Всеблагаго Сына Мати Всеблагая, града сего Покровительнице, всех сущих во гресех, скорбех, бедах и болезнех верная Предстательнице и Заступнице! Приими молебное пение сие от нас, недостойных рабов Твоих, Тебе возносимое: и якоже древле грешника, на всяк день многажды пред честною иконою Твоею молившагося, не презрела еси, но нечаянную радость покаяния даровала еси, и усердным к Сыну Твоему ходатайством Сего ко прощению грешника преклонила еси тако и ныне не презри моления нас, недостойных раб Твоих, но умоли Сына Твоего и Бога нашего, да и всем нам, с верою и умилением пред цельбоносным образом Твоим покланяющимся, по коегождо потребе нечаянную радость дарует: да вси на небеси и на земли ведят Тя, яко твердую и непостыдную Предстательницу рода христианского, и сие ведуще, славят Тя и Тобою Сына Твоего со Безначальным Его Отцем и Единосущным Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Чтобы молитва была действенной, вы должны правильно молиться. Как это делать? Ниже приведены практические советы.

Как молиться: 5 практических советов

Я очень хочу углубить молитвенную жизнь, но у меня есть тайная борьба со скукой. Я знаю, что молитва несет в себе силу и меняет жизни. Но когда я сажусь помолиться, мне трудно сосредоточиться. Через три минуты мои мысли возвращаются к последнему сезону какого-то интересного фильма или блуждают в моем списке дел. Или я пытаюсь помолиться перед сном, но засыпаю. Молитвенные слабаки - это вещь? Я подозреваю, что я один из них, и мне остается только гадать, как лучше молиться. Я не хочу быть легкомысленным. Молитва - удивительная привилегия. Посредством таких слов в Священном Писании мы получаем открытое приглашение от Бога вселенной: "Позови меня, и я отвечу тебе". (Иеремия 33: 3а) У нас есть обещание, что Он слышит нас: "Ты призовешь меня и придешь и помолишься мне, и я буду слушать тебя". (Иеремия 29:12) На страницах Библии мы видим примеры людей, которые молились. Молился даже Иисус, Сын Божий. Так что я знаю, что тоже должен, но мне это сложно. Подозреваю, что я не один. Многие христиане не умеют молиться.

Почему мы боремся с тем, как молиться?

Да, Да, по вере вам будет!   Может быть, мы одухотворяем его. Мы думаем, что нам нужно долго и красноречиво молиться, чтобы это действительно сработало. Мы сравниваем себя с духовными гигантами, такими как Мать Тереза, и чувствуем себя неквалифицированными и недостойными. Иногда мы отделяем молитву от остальной жизни, мы смотрим на это как на то, что делаем на молитвенных собраниях или в тихое время. Когда я читаю слова Павла в Колоссянам 4: 2: "Посвятите себя молитве, будучи бдительными и благодарными", я задаюсь вопросом: как мне посвятить себя молитве, если у меня обычная жизнь с работой и детьми? Я забываю, что Павел, несомненно, говорил о сердечном отношении, а не о бесконечном молитвенном собрании или времени для молитв. Посвященная молитва - это сердечная склонность обращаться к Богу на каждом шагу в наши дни. Но я обнаружил несколько практических советов, как молиться:

Совет 1: молитесь просто

Мы можем думать, что должны молиться страстными, убедительными словами, чтобы Бог услышал нас, но на самом деле Он слышит даже наши самые короткие молитвы «SOS». "Чем меньше слов, тем лучше молитва", - сказал Мартин Лютер. Разве это не обнадеживает? Мы можем говорить с Богом обычным языком, как мы разговариваем с другом. Нам не нужно долго молиться. Богу нравится простое слово хвалы, например: "Господь, я люблю тебя". Он дорожит мучительной молитвой матери, когда она зовет: "Исцели мое дитя". Он отвечает на простейшую просьбу: "Господи, дай мне сил на сегодня".

Совет 2: читайте Библию и молитесь над стихами

У вас когда-нибудь был односторонний разговор с человеком, который постоянно говорил, не слушая вас? Разговор не зашел слишком далеко, не так ли? Мы делаем то же самое с Богом, когда молимся, не читая Библию, Его вечное письмо любви и мудрости каждому из нас на Земле. Чтение Священного Писания помогает нам узнать Бога. Это оживляет наши молитвы. Если вы хотите более эффективно разговаривать с Богом, читайте Священное Писание. Пусть слова Давида в Псалмах оживят ваши молитвы. Остановитесь в Евангелиях, чтобы помолиться над стихом, который вас поразил, прося Бога внедрить эту истину в ваше сердце. Пусть слова писем Павла озвучат конкретные молитвенные просьбы о себе и о людях, которых вы любите.

Совет 3: сделайте молитву активной и мультисенсорной

Молитва притупляется, когда мы превращаем ее в чисто умственное упражнение. Бог создал нас творческими существами, так почему бы нам не привнести творчество в нашу молитвенную жизнь? Зажигание ароматной свечи может послать нашему мозгу сигнал: "Пора молиться". Это может внести священный трепет в несколько минут молитвы. Слушание музыки может помочь нам сосредоточиться на Боге. Многие люди любят рисовать, или раскрашивать во время молитвы. Я помогаю своему измученному мозгу сосредоточиться на молитве, ведя молитвенный дневник. Составление списка запросов заставляет мой разум бодрствовать. Я останавливаюсь, чтобы помолиться за каждое прошение, записав его. Иногда я пишу более длинные молитвы в виде письма. Молитвенный дневник укрепляет веру, когда вы оглядываетесь на свои прошения и вспоминаете ответы Бога. Помните, что вам не нужно сидеть тихо, чтобы молиться. Лучше всего я молюсь на пешеходной тропе. Молитва вслух также помогает мне сохранять занятость ума, но я приберегаю ее для молитв дома.

Совет 4: сделайте молитву неотъемлемой частью своего дня

Этот стих сбивает меня с толку: "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, благодарите при любых обстоятельствах"; (1 Фес. 5: 16-17). Действительно ли возможно молиться непрестанно? Как насчет эксперимента? Начинайте и заканчивайте свой день молитвой. Как можно чаще возносите короткие молитвы Богу в течение дня. Молитесь над своим расписанием. Просите Бога помочь вам со списком дел. Когда вы слышите тревожные новости, поднимите ситуацию перед Богом. Помолитесь за своего супруга или ребенка, когда обнимаете его или ее. Молитесь за человека, с которым разговариваете. Моя подруга благодарит всякий раз, когда она за рулем останавливается на красный свет. Ищите моменты молитвы, которые работают на вашу жизнь.

Совет 5: молитесь с нетерпением

Молитва становится безжизненным упражнением, когда мы не ищем ответов. Иисус предлагает нам ожидать, что Бог будет работать. "Просите, и дано будет вам, ищите, и вы найдете, стучите, и отворят вам." (Матфея 7: 7) Насколько увлекательнее становится молитва, когда мы не закрываем глаза и ждем ответов от Бога. Иногда мне интересно, сколько ответов мы упускаем, потому что на самом деле не ожидаем ответа от Бога. Помните Колоссянам 4: 2: "Посвятите себя молитве, будучи бдительными и благодарными". Как насчет того, чтобы начать сегодня? Не расстраивайтесь, если отвлекаетесь, как я. Просто вернись на правильный путь. Молитесь и ждите ответов от Бога, чтобы вы могли благодарить Его. Он может ответить не так, как вы ожидаете, но Его ответ всегда будет лучше, чем вы имели в виду.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх