На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за 10 секунд кота с пронзительным взглядом среди листвы

Где кот?

Иногда коты могут так спрятаться, что никогда не подумаешь где они находятся. А иногда кот просто лежит и отдыхает на видном месте и вы его все равно не замечаете. Так бывает. На этом фото есть кот - найдите его. А для улучшения внимательности вам может быть полезна информация ниже. Корни внимательности лежат в древних восточных религиях и философиях, таких как буддизм, но нет необходимости следовать какой-либо вере, чтобы извлечь из этого пользу. Этот термин часто используется взаимозаменяемо с медитацией, потому что медитация осознанности — одно из самых популярных приложений. В следующем разделе мы рассмотрим, что включает в себя осознанность, и предоставим пошаговое руководство о том, как вы можете практиковать ее.

Как практиковать осознанность

Практика осознанности может улучшить ваше физическое и психическое благополучие. Осознанность звучит просто, но важно отметить, что вам нужно практиковать ее регулярно — желательно каждый день — для достижения долгосрочных результатов.

Медитация осознанности

Чтобы практиковать медитацию осознанности, вам сначала нужно найти удобное место. Сядьте прямо, но расслабьтесь и сосредоточьтесь на своем дыхании. Обратите внимание на свои ощущения, прислушайтесь к звуку своего дыхания и почувствуйте, как расширяется и сжимается грудная клетка. Не расстраивайтесь из-за себя, если возникают отвлекающие мысли. Вместо этого просто осознавайте, что вы отвлекаетесь, и осторожно возвращайте внимание к дыханию. Старайтесь делать это не менее одной минуты. Ну, как нашли кота за 10 секунд? Если нет, то он показан на фото ниже. Крепкого вам здоровья и отличного настроения! [caption id="attachment_221577" align="aligncenter" width="600"] Кот обведен жирной линией[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх