На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Доктор Комаровский рассказал, что делать при кашле из-за насморка у ребенка

Евгений Комаровский

В своем блоге Евгений Комаровский часто отвечает на вопросы своих подписчиков и дает советы. На этот раз вопрос касался кашля, а точнее кашля из-за насморка. Что ответил доктор, как бороться с этим видом кашля и что делать не надо - читайте ниже. Вопрос доктору Комаровскому Вопрос доктору Комаровскому

Кашель из-за насморка: как он возникает?

Когда ваш ребенок кашляет, его организм выполняет свою работу. Кашель является рефлексом, который очищает жидкость из горла и груди. Это происходит, когда нервные окончания в этих дыхательных путях раздражаются. Кашель появляется когда сопли текут из задних отделов носа по носоглотке. Таким образом сопли раздражают и провоцируют носоглотку.

Какие таблетки можно давать в таком случае?

Многие привыкли бежать в аптеку, как только ребенок чихнет, или закашляется, однако это не лучшее решение. Так, Евгений Олегович говорит, что "Никаких таблеток, которые можно дать ребенку и которые могут помочь в такой ситуации, не существует".

А что по поводу препарата Эреспал?

Это лекарство, как и остальные препараты доктор Евгений Комаровский не рекомендует при кашле из-за насморка: "Эреспал к данной ситуации не имеет никакого отношения" - говорит доктор.

Что теперь делать?

"Заменить его надо промыванием носа (солевыми растворами), возвышенным положением головного конца кровати во время сна и чистым прохладным влажным воздухом в комнате", - объясняет доктор Комаровский. https://www.instagram.com/p/CI5Du4AIMwC/?igshid=my3hqf8vhkp9[/embed] Напомним, что ранее Евгений Комаровский опубликовал видео, где рассказал, чем полезно для иммунитета ребенка грудное вскармливани, а точнее 5 ключевых факторов о пользе естественного вскармливания для иммунитета (иммуноглобулины, факторы роста, цитокины, лагоферин, олигосахариды). А также призвал помнить, что в первые шесть месяцев жизни ребенка мамино молоко очень важно. Также Евгений Олегович рассказал о факторах, которые надо соблюдать, чтобы сделать первые шаги малыша максимально безопасными (время, питание, тренировка). Доктор Комаровский о безопасности первых шагов Доктор Комаровский о безопасности первых шагов Вам будет интересно посмотреть:
[/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх