На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Домашние цветы без химии: реально ли это? 

Любимый цветок

Красивые домашние цветы на подоконнике и в комнатах украшают интерьер и поднимают настроение. Они радуют глаз и их запах успокаивает. Разнообразие цветом, которые выращивают в домашних условиях поражает. Каждый может выбрать свой любимый цветок и разводить его. Однако делать это нужно правильно, чтобы цветы не погибли у вас на окне. Есть много нюансов, которые влияют на цвет листьев, время цветения и даже запах. Некоторые цветы можно разводить в домашних условиях, а другие не рекомендуются. Так как их сильный запах может влиять на человека и домашних животных. Нужно знать несколько условий при котором цветы у вас дома будут прекрасно расти и цвести. Естественно нужно знать какой цветок нуждается в солнце, а какой нет. Нужно понимать, что на сквозняке цветы не рекомендуется ставить. Также необходимы определенные навыки и знания о том как подкармливать домашние цветы. [caption id="attachment_221770" align="aligncenter" width="600"] Домашние цветы[/caption] Многие любители домашних цветов покупают в магазинах дорогие удобрения для подкормки. Некоторые хозяйки задаются вопросом: "Можно ли обойтись от магазинных удобрений и подкармливать цветы из подручных средств?" На этот вопрос есть положительный ответ. Да, оказывается возможно! В этой статье приводится несколько простых и дешевых способов, при помощи которых можно подкармливать цветы. И они у вас будут всегда прекрасно выглядеть. Для этого нет необходимости тратить много денег. У многих это есть на вашей кухне.

Подкормка сахаром

Ее проводят один раз в неделю. На поверхность земли перед поливом равномерно рассыпают 1 чайную ложечку сахара. Или, в стакане воды разводят 2 чайные ложки сахара. Такую подкормку проводят раз в неделю. Из глюкозы, полученной после распада сахара образуются сложные органические молекулы: крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты, которые служат строительным материалом для тела растений. Также, глюкоза является источником энергии во всех процессах жизнедеятельности растений, то есть при построении тканей, поглощении питательных элементов из почвы, дыхании.

Зубной порошок и зубная паста

Эти натуральные средства придут на помощь комнатным растениям в холодное время года. От сквозняков, полива холодной водой появляются проблемы с корневой системой, из-за которых комнатные растения стоят с поникшими листочками. 2 столовые ложки зубного порошка + 1 столовая ложка медного купороса + 2 столовые ложки древесной золы тщательно размешиваем в половине стакана воды. Зола хорошо питает корневую систему. Далее нужно отодвинуть землю у корешка и смочить стебелек этим раствором. После этого, растение следует переставить в сухое место и неделю не поливать. Подкормка зубной пастой наиболее питательна для цветущих растений. Кислая почва комнатным цветам не по вкусу, поэтому было бы хорошо подкормить их раствором зубной пасты. Его готовят так: треть тюбика зубной пасты хорошо размешивают в 1 литре теплой воды (22 градуса). Поступивший в почву кальций даст питание корням.

Картофельный отвар

Остуженным картофельным отваром можно поливать комнатные растения. В растениях, крахмал выполняет запасную функцию, подпитывает их энергией в неблагоприятный период времени. Он накапливается в клубнях, луковицах, семенах, то есть в органах, отвечающих за размножение растений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх