Уже сегодня, 17 ноября, на северной и восточной части территории Украины превалирует арктический холодный воздух, в некоторых регионах жители уже увидели первый снег.
Первый снег в Харькове 2020
По словам портала Метеопрог, ближе к выходным центральную часть страны тоже накроет северный фронт, а на востоке по ночам температура опустится до -8-11 градусов.
Плюс – сильный ветер усугубит ситуацию.В то время, в западных областях, даже где первый снег прошел, он перейдет в дождь со снегом, будет слякотно и противно.
Аналогичная погода ожидается на выходные в южных областях – Одесской, Николаевской, Херсонской областях, но показатели градусников будут плюсовые.
Погода в южных регионах
Отдельно, как всегда, стоит Закарпатье. Там горы надежно защищают от северных фронтов, большее влияние имеют европейские атлантические течения. Будет плюсовая температура, но в горах ночью -2-4. Так что снег на Драгобрате не растает. Синоптики обещают – до весны.
Драгобрат сегодня
В столице Укргидрометцентр на ближайшие дни обещает такое:
Переменная облачность, мокрый снег. Температура воздуха ночью -2…+1 °С, днем -1…+2 °С.
И так – до конца месяца точно.
Свежие комментарии