На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 30 января: что нельзя делать в этот день. Традиции, история и приметы

Приметы и традиции

30 января отмечается церковный праздник - Антон Перезимник. Православные чтут память Антония Перезиника. В народе этот день еще зовут Антонов, или Антонины-половины. Это означает, что половина зимы уже прошла и впереди нужно ожидать весну.

Что не делается в день Антона Перезимника

Не нужно лениться. Требуется заняться своими делами и как можно интенсивнее и эффективнее. Не делайте громкие заявления в этот день. Таким образом вы спугнете удачу. Помните, что деньги любят тишину. Не нужно хвастаться и привлекать к себе внимания

Что нужно делать в день Антона Перезимника

Для того чтобы нечистой силы не было около дома - ее нужно напугать. Необходимо выйти на ближайший перекресток и начать идти домой задом наперед. Таким образом вы запутаете следы и нечисть не будет знать куда идти, чтобы попасть к вам в дом и вы обезопасите себя и свою семью.

Приметы в день Антона Перезимника

Когда увидите солнце только в полдень, то будет ранняя весна. Когда 30 января теплая погода, то ожидайте в скором времени сильных морозов. "Антон хитер со всех сторон" - такая пословица существовала в старину. Когда белки соберутся в одном дупле, то ожидайте морозов долгих и сильных. Если увидите, что лиса легла на снег, то будет холодно. Когда целый день оттепель, то ожидайте ранней весны и хорошего улова рыбы. Когда идет снег, то ждите поздней весны. Когда синицы утром громко щебечут, то будет холодно. Когда ночью месяц лишь изредка выглядывает из облаков, то ожидается нормальный урожай зерновых культур. Наши предки столетиями подмечали, какая погода в это день и потом придерживались правил. Хорошего дня и отличного настроения вам!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх