На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Дымный пряный рис с овощами: незабываемо вкусное блюдо для ужина

Дымный пряный рис с овощами

Ингредиенты

25 г кешью 4 столовые ложки оливкового масла 1 кукурузный початок 250 г радужной молодой моркови, разрезанной пополам 2 мелко нарезанных красных луковицы 2 мелко нарезанных стебля сельдерея 2 больших красных перца, мелко нарезанных 3 измельченных зубчика чеснока 2 столовые ложки приправы каджун 1½ столовой ложки копченой паприки 1 ч.л. пасты из чипотле 2 столовые ложки томатного пюре 200 г семейных помидоров черри, разрезанных пополам Фасоль 400 г, высушенная и промытая 400г банка помидоров черри 300 г длиннозерного риса, промытого 400 мл овощного или веганского бульона 1 столовая ложка красного винного уксуса (веганские варианты легко доступны) 2 ст.л. сахарной пудры 2 зеленых лука, мелко нарезанных

Метод

Шаг 1 Обжарьте кешью в большой кастрюле или запеканке на среднем огне до золотистого цвета. Снять с огня, дать остыть, затем крупно нарезать. Нагрейте 1 столовую ложку масла в той же сковороде на сильном огне, затем обжарьте кукурузу с каждой стороны в течение 20 секунд, чтобы она обугливалась. Снимите со сковороды, отставьте в сторону, затем добавьте морковь и обжаривайте 5 минут. Снимите со сковороды и отложите. Шаг 2 Нагрейте оставшееся масло в той же сковороде на среднем огне и обжарьте лук и сельдерей в течение 10 минут, пока они не станут мягкими и слегка окрашенными. Добавьте перец и чеснок, затем обжарьте еще 5 минут, прежде чем добавить приправу каджун, копченую паприку, пасту из чипотле и томатное пюре. Обжаривать 1 мин, пока специи не станут ароматными, затем добавить помидоры черри и жарить еще 2 мин. Шаг 3 Добавьте фасоль, консервированные помидоры, рис, бульон, уксус и сахар, затем перемешайте, пока все не смешается. Доведите до кипения, затем накройте крышкой и тушите под крышкой 35-40 минут на среднем или слабом огне, помешивая на полпути, пока рис не приготовится и не впитается жидкость. Шаг 4 Отрежьте кукурузу от початков и смешайте ее с рисом вместе с морковью. Приправьте и украсьте зеленым луком и кешью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх