На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Перевод часов на летнее время 2022 в Украине – дата

Когда переводить стрелки часов?

Перевод часов, когда он будет? И самое главное - возникает вопрос в какое время нужно переводить часы. Некоторые люди путаются и могут перевести часы не так как положено и опоздать на работу или с детьми в садик. Это не так проблематично, но когда нужно принимать лекарство по времени, то это уже будет проблемой, если вы неправильно переведете стрелки часов. В этой статье вы узнаете когда и зачем переводятся стрелки часов в Украине. Буквально недавно народными депутатами Украины выражалось сомнение о необходимости перевода в нашей стране часов. И они предлагали, чтобы была отмена перевода часов в Украине. Это часто дезорганизовало жителей Украины. Поэтому людям интересно, как в 2022 году будут переводить часы в зимой и летом.

Когда перевод часов в Украине на летнее время в 2022 году

Жители нашей страны должны знать, что летом по всем областям Украины часовая стрелка будет переводиться в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1:00 вперед. То есть вы должны в то воскресенье встать раньше. В 2022 году последним воскресеньем марта, является 27.03.2022 г.

Когда перевод часов в Украине на зимнее время в 2022 году

[caption id="attachment_220187" align="aligncenter" width="600"] Перевод стрелок часов[/caption] Это делается в последнее воскресенье октября 2022 года и оно выпадает на 30.10.2022 г. Поэтому нужно перевести стрелки часов в 4:00 на 1:00 назад. Вы можете тогда поспать еще часик.

Зачем переводить часы на летнее и зимнее время?

Многие жители нашей страны, также задаются вопросом не только когда нужно переводить часы зимой и летом, но и зачем необходимо это делать? Все знают, что когда переводят время в ту или иную сторону, то для организма это стрессовая ситуация. Человек привык и его биологические часы настроены на определенное время. А тут нужно его изменять. И не всякий человек может сразу перестроиться. Особенно это касается детей, пенсионеров, больных людей. Для этих категорий людей - это еще больший стресс и иногда большая опасность для здоровья. Основной причиной, по которому так делается: указывается - экономия. Когда переводят часы в летнее время, то экономится электрическая энергия, а когда зимой, то лучше используется световой день.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх