На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Умерла исполнительница главной роли в фильме “Три орешка для Золушки” — Либуше Шафранкова

Ушла из жизни звезда фильма "Три орешка для Золушки"

Чешская актриса театра и кино Либуше Шафранкова умерла в возрасте 68 лет. Об этом сообщает CNN Prima News со ссылкой на сына актрисы Йозефа Абрама. Известно, что последние годы актриса боролась с раком легких. Подробности смерти Либуше пока неизвестны. Либуше Шафранкова Либуше Шафранкова

Что известно о ческой актрисе Либуше Шафранковой?

Либуше Шафранкова родилась в городе Брно, Чехословакия. Театром увлекалась с самого детства. Начала играть в кино еще в детстве. Однако настоящую славу и всенародную любовь ей принесла роль  в известном фильме "Три орешка для Золушки" на тот момент девушке было 19 лет. Кадр с фильма Три орешка для Золушки Кадр с фильма Три орешка для Золушки После такого успеха молодую актрису начали приглашать на съемки кинокартин. За свою жизнь Либуше снялась в 38 проектах. Среди них: "Русалочка" (1975), "Принц и Вечерняя Звезда" (1979), "Третий принц"(1982), "Праздник подснежников (1983), "Покушение в Сараево" (1975). У актрисы остался муж Йозеф Абргам и сын — Йозеф Абргам-младший. Сейчас Абргам-младший — известный в Чехии продюсер, и на его счету уже пять сериалов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх