На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Крутые цветочные суеверия со всего мира. Цветок – вампир, который высасывает здоровье и удачу

Орхидея

Есть идеальный цветок на любой случай, и вам решать, какой из них выбрать. Если вы пытаетесь добиться от кого-то романтического отношения, вы можете убедиться, что выбранный вами букет символизирует романтику, а не «Поздравления» или «Скоро поправляйся». Разобраться в популярных цветочных суевериях - лучший способ сказать именно то, что вы пытаетесь сказать. Вот несколько советов, как использовать цветочную символику, чтобы действительно выделить ваш цветочный подарок:

Сила цветочного символизма

Цветы по всему миру использовались для общения на протяжении сотен лет. В 17 веке розы пользовались таким уважением, что использовались в качестве законного платежного средства. В XIX веке в викторианских домах почти всегда были под рукой две книги: Библия и словарь цветов. Если подарить соседу не тот цветок, это может иметь такие драматические последствия, как разрыв дружбы и репутация. Поскольку цветы были такой уникальной формой общения с тонкими нюансами, которые составляли неотъемлемую часть культуры, они также стали ключевым направлением в литературе, искусстве и фотографии в последующие века. Сегодня цветы во всем мире используются, чтобы праздновать, отмечать, утешать и до сих пор сообщают о различных жизненных событиях, от рождения до смерти и всего, что между ними.

5 цветочных суеверий, о которых вы, вероятно, никогда не слышали

1. Пусть шансы всегда будут в вашу пользу

Некоторые, кто следует цветочным суевериям, имеют серьезные нумерологические верования. Во многих культурах букет из четного числа цветов символизирует смерть - поэтому, хотя дюжина цветов не так уж хороша для свадьбы, они идеальный выбор для поминания тех, кто перешел в мир иной.

2. Ведьма, ведьма, она ведьма!

Если вы ищете интересные цветочные суеверия, то суеверия о бархатцах определенно вам подойдут. Когда-то считалось, что бархатцы и анемон защищают человека от колдовства и неудач. Бархатцы также известны своими свойствами афродизиаков и по этой причине часто включаются в свадебные букеты.

3. Счастливое число 13

Маки - одни из самых любимых цветов во всем мире как за их лечебные свойства, так и за их яркий цвет. Фермеры особенно любят этот цветок, потому что когда-то считалось, что он приносит хороший урожай и помогает людям забыть о своих заботах. Если вы дарите букет маков, у него должно быть всего 13 стеблей, поскольку любое большее или меньшее количество, очевидно, не повезет получателю.

4. Поздравляю, это девочка!

Согласно некоторым цветочным суевериям, беременная женщина, съевшая клубни орхидей, родит девочку. Но если ее муж съест клубни орхидеи, пара встретит подпрыгивающего мальчика. Орхидею называют «энергетическими вампирами». Многие считают, что орхидея забирает всю энергию, снижает работоспособность и активность тех, кто живет с ней в одном доме. Также считается, что орхидея пожирает мужскую энергию, вытесняя представителей сильного пола из дома. Но это не так. Орхидея - это действительно женский цветок. Она придает девушкам больше женственности и красоты. Такой цветок действительно влияет на мужской пол: орхидея делает мужчину слишком мягким и нежным. Негативные приметы об орхидеях пугают, но это не значит, что цветок нельзя выращивать в домашних условиях. Как вампир, орхидея активна только ночью, поэтому по возможности лучше не ставить их в комнату, где вы спите. Кроме того, оберегайте мужчин от контакта с этим цветком.

5. Он любит меня, он любит меня... нет

В то время как многие из нас проводили подростковые дни, срывая лепестки цветов, чтобы определить, были ли у объекта нашей привязанности ответные мысли, некоторые символы цветочной символики имеют более мрачный оттенок. Многие считают, что если вы держите розу, и один из ее лепестков упадет, любимый вами человек умрет в ближайшем будущем.

Бонус: Святая вода или роза?

Римляне глубоко верили в символизм цветов. В то время как они меняли мир и строили свою империю, они также выращивали один из самых популярных цветов во всем мире. Зачем? Потому что они верили, что розы могут защитить умерших близких от зла.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх