На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

10 января: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Домочадцев день

Зима!

Православная церковь 10 января 2022 года поминает 20 000 мучеников Никомидийских, которые пострадали за веру. В народе этот день еще называют Домочадцев день.

Что делается в этот день. Традиции

Для того чтобы в семье не ссорились и был достаток, в этот день в блюда из мяса и иные, добавляли четверговую, или ее еще называют черную соль. Наши предки верили, что если загадать желание 10 января, то оно обязательно исполнится. Свадьба сыгранная в этот день дает молодоженам счастливую и долгую жизнь. [caption id="attachment_217963" align="aligncenter" width="600"] Зима[/caption]

Что не делается в этот день. Запреты

Не шейте, не пришивайте пуговицы 10 января. Если кто нарушит эту примету, то нарушительница еще долгое время не избавится от старых проблем. Не спорьте в этот день. Не выясняйте отношения. Так как обиды перерастут в длительный конфликт.

Приметы

Наши предки на протяжении столетий подмечали, что происходит каждый день в природе и потом составляли свои приметы и запреты. Они их придерживались Эти приметы и запреты помогали нашим предкам выживать в то трудное время. Верить вам в приметы и запреты - это дело сугубо каждого человека. Когда 10 января идет снег или увидите густой иней на деревьях, то ожидайте отличный урожай хлеба. Когда кошка весь день спит - то ожидайте в скором времени оттепели. Если собака легла на снегу, то ожидайте метели. Когда услышите, что воробьи громко чирикают, то в скором времени будет потепление. Если соль отсырела - будет ненастье. Хорошего вам дня и отличного настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх