На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Главные волшебницы советских сказок – как сложилась их судьба

Персонажи сказок

Не только дети, а и взрослые во все времена будут любить сказки – с их помощью легко почувствовать себя вновь беззаботно и волшебно. Поэтому фильмы-сказки активно выпускались в Советском Союзе и не исчезают с экранов до сих пор. Роль в них считалась престижной и прибыльной, ведь редко такие ленты оставались незамеченными.

Янина Жеймо

[caption id="attachment_73375" align="aligncenter" width="640"]Золушка Золушка[/caption] Главная и самая яркая девушка отечественных сказок – Янина Жеймо. Когда-то ей выпал удивительный шанс сыграть всем известную полусироту, на которую ожидала встреча с прекрасным принцем – Золушку. И Янина этот шанс не упустила, хотя на то время ей уже было 37 лет! [caption id="attachment_73379" align="aligncenter" width="700"]Золушка курила, как сапожник Золушка курила, как сапожник[/caption] Изящные туфельки крохотного 31 размера и их обладательница отлично запомнились зрителям. [caption id="attachment_73377" align="aligncenter" width="800"]На время съемок у Жеймо было двое детей На время съемок у Жеймо было двое детей[/caption]

Валентина Сорогожская

[caption id="attachment_73381" align="aligncenter" width="720"]Валентина Сорогожская в образе Василисы Валентина Сорогожская в образе Василисы[/caption] Актриса Валентина Сорогожская мало снималась в кино – ее карьера ограничилась всего двумя ролями, но одна из них навсегда сохранила имя артистки в истории советских сказок. Василиса Прекрасная очаровала не одного юношу в свое время.

Наталья Андрейченко

[caption id="attachment_73383" align="aligncenter" width="850"]Наталья Андрейченко Наталья Андрейченко[/caption] Мало кто не восхищался интеллигентной леди-совершенство с удивительным педагогическим талантом – фильм «Мэри Поппинс» любят пересматривать все от мала до велика. Эта роль принесла Наталье Андрейченко заслуженную славу и всеобщую любовь. И ни одна следующая экранизация не будет лучше, никогда!

Тамара Макарова

[caption id="attachment_73385" align="aligncenter" width="694"]Тамара Макарова Тамара Макарова[/caption] Еще одной запоминающейся волшебницей, или даже колдуньей из сказок была Тамара Макарова, более нам известная в роли Хозяйки Медной горы. К счастью, к концу фильма «Каменный цветок» ледяное сердце властительницы Данила-мастер таки растопил. Но насколько харизматичным был образ!

Алиса Фрейндлих

[caption id="attachment_73387" align="aligncenter" width="720"]Алиса Фрейндлих Алиса Фрейндлих[/caption] Имя Алисы Фрейндлих точно навсегда сохранилось среди главных персоналий советского кинопроизводства, но кроме ролей в серьезных картинах она еще подарила нам чудесную Снежную королеву. Кто бы мог подумать, что вместо строгой и суровой королевы мы получим обаятельную любительницу мороженого? А благодаря Фрейндлих у нас такая есть!

Ксения Рябинкина

[caption id="attachment_73389" align="aligncenter" width="800"]Ксения Рябинкина Ксения Рябинкина[/caption] Как же в этом списке без Ксении Рябинкиной и ее Царевки-лебедь. Хрупкая, утонченная и невероятно грациозная – вот основные характеристики, которые заставили нас всех полюбить трагически прекрасную Царевну из «Сказки о царе Салтане». Не зря Рябинкина столько лет была солисткой московского балета!

Лидия Вертинская

[caption id="attachment_73391" align="aligncenter" width="700"]Лидия Вертинская Лидия Вертинская[/caption] Нашлось место и для Лидии Вертинской – ее сказочный персонаж воплощает в себе много аллюзий и скрытых подтекстов, так что Птица счастья многим запомнилась своей мистической аурой. В фильме «Садко» Птица со своим убаюкивающим голосом вводила в транс не только остальных персонажей, но и зрителей.  Так что нам, как и героям фильма, положено ею восхищаться!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх