На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Вкусно и полезно: почему нужно есть бананы каждый день

Чем полезны бананы

Стабилизируют давление

После анализа исследователи обнаружили, что один банан среднего размера содержит 442 мг калия и практически не содержит натрия. Идеально сбалансированное соотношение калия и натрия, которое нейтрализует вредное влияние натрия на повышение артериального давления. В следующий раз, когда вы будете колебаться между пачкой чипсов и бананом, вы знаете, что делать.

Способствует хорошему пищеварению

Бананы содержат большое количество клетчатки, которая помогает организму регулировать ритм пищеварения. Употребление банана на десерт не только продлит чувство сытости, но и уменьшит небольшие проблемы, связанные с запорами .

Содействует здоровью сердечно-сосудистой системы

Употребление продуктов, богатых клетчаткой, очень полезно для сердца. Эти растворимые волокна напрямую связаны со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечный приступ или разрыв аневризмы.

Помощь в создании здоровых клеток

Бананы также очень богаты витамином B6. Съев всего один банан, вы обеспечите себя 20% от рекомендованной дневной нормы. Этот витамин позволяет организму вырабатывать уровни инсулина и гемоглобина, необходимые для производства новых здоровых клеток. Еще одно существенное преимущество витамина B6: выработка антител для борьбы со всеми видами инфекций.

Улучшение здоровья пищеварительного тракта

Бананы очень легко усваиваются, они не вызывают раздражения пищеварительной системы и кишечной флоры. Следовательно, они способствуют лучшему пищеварению, но также чрезвычайно полезны для хорошего здоровья пищеварительного тракта в целом. Польза бананов Польза бананов

Пополняет запасы витамина С

Обычно, когда мы думаем о витамине С и фруктах, на ум приходят скорее апельсины, или лимоны. Тем не менее, в одном банане содержится 15% рекомендуемой суточной нормы для взрослого. Напоминаем, что витамин С - отличный антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы, присутствующие в организме (химические молекулы, которые разрушают здоровые клетки).

Улучшает спортивные результаты

На теннисных кортах или на стадионе профессиональные спортсмены очень много потребляют бананы и на то есть веские причины: согласно исследованию Лаборатории человеческих качеств Аппалачского государственного университета, если вы едите банан каждые 15 минут при тренировке будут иметь такой же эффект, как и питье энергетического напитка в том же темпе.

Борьба с тягой

Употребление бананов заставляет вас дольше чувствовать сытость , но это еще не все. Если мы обратимся к исследованию, проведенному доктором Аланом Хиршем из Фонда изучения запаха и вкуса и исследований в Чикаго, специфический запах бананов будет активно бороться с небольшой тягой, действуя против аппетита.

Борьба с анемией

Анемия - это аномальное падение уровня гемоглобина в крови, часто из-за дефицита железа. Бананы содержат большое количество железа, которое помогает повысить выработку гемоглобина в крови.

Делает людей счастливее

Банан среднего размера обеспечивает организм примерно 27 мг магния. Незаменимый минерал, который активно участвует в снижении беспокойства и усталости и, прежде всего, в повышении морального духа. В случае небольшой депрессии мы не сомневаемся и едим банан! Обязательно включите в рацион бананы Обязательно включите в рацион бананы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх