На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Когда Католическое Рождество в Украине 2022: дата, традиции, запреты и обычаи

Католическое Рождество 2021

В декабре отмечается Католическое рождество. Его дата — 25 число. Оно считается таким же праздником, как и православное Рождество.

Когда Католическое Рождество

В 2021 году праздник будет 25 декабря. Этот день будет официальным выходным в Украине. Школы и садики будут работать до 24 декабря включительно, а с 25 числа у них начинаются зимние каникулы.

Рождество в ночь с 24 на 25 декабря празднуют Римско-католическая церковь

В отличии от православного Рождества, у Католиков нет поста. Поэтому никаких особых традиции с этим не связано. Весь месяц до Католического Рождества католики ходят в церковь, молятся. Приметы на Рождество Приметы на Рождество Само празднование проходит так — вся семья собирается за столом. В западных странах хозяйки запекают утку, приглашают друзей и соседей.

Санта и олени - кто приходит к детям на Католическое Рождество

Разумеется, важным атрибутом праздника является украшенная праздничная ель. Но подарки католический "дед Мороз" Санта Клаус (или св. Николай) приносит не только под елку. У нас "Санта Клаус" — это Дед Мороз. А Подарки Святой Николай приносит 19 декабря, на День святого Николая.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх