На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-10 странных вещей, которые происходят когда мы спим (Видео)

Мужчина спит

Что человек чувствует когда спит? Некоторые сразу скажут - конечно отдыхает, что же еще! Однако это далеко не так как вы думаете. Иногда это могут быть интересные, а иногда и жуткие вещи, которые с нами происходят пока мы спим.

Чувство падения

Наверное каждый человек чувствовал иногда когда, засыпал, что он вроде бы падает. Это странное и необъяснимое состояние. Просто это происходит когда мозг уже заснул, а тело еще нет. Возможно у вас был стресс или вы не спали несколько дней. Тогда как только вы прислонитесь к подушке, мозг сразу отключается, а тело еще нет.

Сонный паралич

в
Девушка спит
Представьте, что вы только что проснулись, хотите встать сходить на кухню попить воды или в туалет, и вдруг обнаруживаете, что не можете двигаться. Это называется сонным параличом. Это происходит потому, что ваше тело еще спит, а мозг уже проснулся. Причина, та же - стресс и недосып.

Лунатизм

Если два предыдущих состояния сна безвредны, то лунатизм может быть опасным. Ведь вы когда ходите по дому в этом состоянии, то можете споткнуться и упасть. Дело в том, что в состоянии лунатизма человек может выпасть из окна, уйти из дома или сесть за руль своего автомобиля. И при этом он не будет осознавать, что он делает. Самое главное, что человек когда утром проснется ничего не будет помнить. То есть в этом случае мозг спит, а тело бодрствует и энергично двигается. Люди, которые увидят лунатика ни в коем случае не должны его будить, так как у него при пробуждении может возникнуть психологическая травма. Какие еще бывают странности во сне вы можете узнать посмотрев видео ниже. [/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх