На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Гадание на Рождество и Святой Вечер: узнайте свою судьбу, любовь, привлеките деньги и укрепите здоровье

Гадание на Рождество

С давних времен люди всегда старались заглянуть в будущее и узнать о своей судьбе. Сейчас настает лучшее время для гадания на Рождество и Святой Вечер. Считалось, что в эти дни можно увидеть свое будущее и судьбу. Традиционно это были молодые незамужние девушки, желавшие узнать свою судьбу. За все время существования этих традиций гадания на Сочельник было много способов узнать будущее. Все они разнообразны, но в настоящее время некоторые из них вряд ли могут быть выполнены. Например, были гадания, где нужно было вывести лошадь во двор из конюшни или принести петуха в дом.

Гадание на судьбу и будущее

Однако существует множество техник гадания, применимых сегодня, например, очень простое гадание на Рождество по книге. Нужно взять любую понравившуюся книгу и задать вопрос. Затем откройте любую страницу, выбрав случайным образом ее номер и строку, и прочтите отрывок текста. Считалось, что он скажет, что ждет нас в будущем. Еще один способ определить свою судьбу - пройтись возле окон чужих домов. Если вы слышите смех и веселье, то следующий год будет для вас счастливым и веселым, а если случится ссора, ждите неприятностей в наступающем году.

Гадание на любовь

Еще проще узнать о будущем супруге - это гадание на Рождество Христово. Для этого вам нужно выйти вечером на улицу, и первый человек, которого вы встретите, определит ваше будущее на следующий год. Если молодой девушке посчастливится увидеть красивого парня, то ее можно ожидать положительных изменений в личной жизни, и, то же самое с молодым человеком, когда он встречает девушку. Если вы встретите в дороге старуху, то ничего не изменится.

Гадание по зеркалу на жениха

Рождественские гадания могут быть и такие: вам понадобятся два больших зеркала одинакового размера, чтобы расположить их друг напротив друга. Между ними ставите две свечи так, чтобы свечами был освещен длинный коридор. Человек, который это делает, должен быть один или с кем-то, кому это тоже интересно. Они должны молчать. В комнате не должно быть животных. Вы садитесь перед одним зеркалом, чтобы видеть отражение в другом. В тот момент, когда вы видите своего будущего жениха, вы должны накрыть зеркало тканью, иначе кто знает, что может случиться.

Гадание по кольцу

Продеть нить через золотое кольцо. Налейте в стакан немного воды. Нить с кольцом опустить в стакан с водой. Оно начнет раскачиваться и биться о стенки. Подсчитайте количество ударов - они обозначают возраст, когда вы выйдете замуж.

На здоровье и красоту

Нужно замешать тесто и с молитвами спечь лепешки, которыми затем угощали больных и слабых. Заговаривали полотенце, чтобы потом утираться им в случае болезни. Или шептали на талую воду особые слова для усиления женской привлекательности:
  •  Святая водица, милая сестрица! Дай мне красоты, чтобы любимый меня одну любил, да глаз с меня не сводил!

На удачу и деньги

Рождественские гадания, чтобы водились деньги, бывают старинные.  Следуя примеру предков, можно в полночь с 6 на 7 января постучать в окно пятаком и сказать:
  •  Спаситель на свет рождается — богатство мое прибавляется! Аминь!
Такую "зачарованную" монету нужно хорошо прятать от чужих глаз, но обязательно держать при себе. Главное, не потратить ее случайно и не потерять — тогда денежная удача от вас отвернется.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх