Юлия Тимошенко празднует день рождения – ей исполнилось 60 лет

Во многом биография и карьера Юлии Владимировной стали феноменом для всех стран постсоветского пространства: еще задолго до появления гендерных квот Тимошенко стала первой женщиной премьер-министром в Украине и всей СНГ. Журнал Forbes даже признал ее третьей в списке самых влиятельных женщин мира в 2005 году.

Так выглядела Тимошенко до 2000 года При этом будущий политик родилась в самой обычной днепропетровской семье в 1960 году, а училась сначала вовсе на телемеханика. Чуть позже перевелась на факультет экономики и закончила его с красным дипломом по специальности «инженер-экономист».

Образы Тимошенко после 2000 года Пока что президентские амбиции Тимошенко не реализованы: она трижды принимала участие в выборах на этот пост (в 2010, 2014 и 2019 годах), дважды занимала по итогу второе место, в 2019 году – третье.

Юлия Тимошенко в 2019 Тем не менее, судя по продолжающейся политической активности Юлии Владимировной, вполне можно ожидать ее участия на следующих выборах.

Тимошенко сейчас Мы поздравляем Юлию Тимошенко - ведущего политика Украины - с юбилеем! И желаем, чтобы ее мечты сбылись.
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии