На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 27 декабря: до Нового года осталось 4 дня

Церковный праздник 27 декабря: до Нового года осталось 4 дня

Филимонов день 27 декабря — этот день в истории

[caption id="attachment_215692" align="aligncenter" width="600"]Морозный день в лесу Морозный день в лесу[/caption] История говорит о том, что именно 27 декабря 1918 года рабоче-крестьянское правительство Украины приняло решение о перемещении в Белгород. Какой-то промежуток времени этот город входил в состав Украины (УССР), однако Кремль силой вынудил местные власти отказаться от него. В этот же день, но парой десятков лет позднее, в 1831 году, Чарльз Дарвин выдвинулся в экспедицию на южные острова Тихого и Атлантического океана. Экспедиция длилась пять лет. Данные и наблюдения, собранные во время экспедиции, легли в основу его фундаментальной работы Происхождение видов путем естественного отбора. А еще в этот день отмечается День вырезания снежинок. Кстати, самое время практиковать данное увлечение, если вы еще не украсили дом или свое рабочее место перед предстоящими праздниками. Очень даже прибавляет новогоднего настроения!

Филимонов день — приметы

27 декабря до Нового года остается 4 дня. Считается, что какой была погода в этот день такой будет и в новогоднюю ночь, и продлится весь январь. Не забывайте молиться, ведь последние 12 дней перед Рождеством Христовым по православному календарю молитвы имеют особую силу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх