На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 13 июня 2021 года. История, приметы и запреты

Природа очаровывает!

Многим людям интересно знать какие приметы и традиции существовали у наших далеких предков. И как они их придерживались. В наше время полезно прислушаться к приметам, которые выработались на протяжении веков. Православные в этот день почитают двух святых: апостола от 70-ти Ерма (Ермия) Далматского, епископа и мученика Ермия Команского. В народе еще этот день называют - Еремей-бобовник. Дело в том, что наши предки в этот день массово сажали бобы.

Традиции и что нельзя делать в этот день

Наши предки считали что с 13 июня в полях появляется житный дед, или по другому - полевик. Это добродушный персонаж и для людей он не делает ничего плохого. Однако когда ему захочется порезвиться, то он может путника завести в болото или сбить с пути. Так что нужно быть внимательным и осторожным. Не нужно деда сердить в это день, так как он может испортить урожай или напустить в поле множество змей. Как его узнать? Летний день Похож он на обычного небольшого человека. Цвет лица - землистый, хитрые глаза и они разного цвета. Дополняет его образ борода и брови из луговых цветов и колосков. 13 июня наши предки завершали посевную компанию. Как уже говорилось выше особенное внимание уделялось посадке бобовых культур. 13 июня нужно просто заняться повседневными делами или позволить себе отдохнуть. Побыть вместе с семьей или устроить посиделки с друзьями и знакомыми.

Приметы

Если ночью тепло, то ожидайте отличного урожая овощей. Когда утром увидите туман, то будет грибное лето. Если услышите как кукушка громко кукует, то ожидайте в скором времени хорошей погоды. Однако до того времени когда кукушка начнет громко куковать необходимо все посеять. Иначе будет неурожай. Если в этот день будет дождь, то урожай ожидается небольшой. Когда увидите, что пауки плетут паутину - то будет хорошая погода и тепло.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх