На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-7 вещей интерьера квартиры, который сразу указывает, что человек из СССР (Фото)

Квартира в СССР

Когда распался СССР, во многих домах жизнь как бы замерла. Имеется ввиду, что интерьер в квартире остался как в Советском Союзе и он не изменился до сих пор. Это не от того стало по разным причинам. Как правило, у людей нет денег и желания менять что в квартире. Некоторые привыкли к своей обстановке и поэтому не хотят ничего изменять. Им так проще, удобнее и комфортнее. Вот некоторые предметы интерьера в квартире, по которому можно узнать человека из СССР.

Ковер на стене

Ковер на стене Это в то время был атрибут достатка. Ковер трудно было купить, а тем более качественный. Это стало стилем СССР.

Мебельная стенка

Она всегда символизировала, что семья хорошо себя чувствует в финансовом положении. Хотя это то же не факт, так как, чтобы приобрести нормальную стенку нужно было иметь связи и к тому же деньги. Иногда семья копила на стенку в квартиру деньги несколько лет. И это неоспоримый факт.

Диван

Диван в зале Это незаменимый атрибут советской квартиры, та как места было мало в квартире, диван старались покупать раскладной. На ночь раскладывали и спали, а днем складывали и как правило застилали каким нибудь покрывалом.

Тюль и шторы

Это обязательно в гостиной комнате и на кухне. Так комната выглядела уютно и привлекательно. А кухня - это первое и основное место, где проводила место хозяйка и она старалась, чтобы кухня также была красивой.

Кресла

Как правило, кресла тоже покупали раскладные и это нужно было, из-за небольшой площади квартиры. Ведь когда приезжали гости, то можно было их уложить спать на раскладное кресло. Да и так если семья большая, то спать на кровати всем не приходилось.

Тумбочка

Тумбочка перед кроватью, это нужная вещь. Сейчас это кажется смешно, но в тумбочке можно было хранить все, от полотенцев до книжек, которые читались перед сном.

Мебель на кухне

Мебель на кухне Она особенная. И как правило не покупная, есть конечно и покупной вариант, но люди старались не тратить деньги и к тому же достать мебель на кухню также было проблематично. Поэтому мастерили сами шкафчики и самое главное навесные полки и тумбочки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх