На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Традиции и приметы на Католическое Рождество 25 декабря в Украине

Рождество

Католическое Рождество отмечается ежегодно 25 декабря. Традиции и запреты вошли в жизнь многих людей. В нашей стране Католическое Рождество тоже отмечается и этот день считается выходным.

История

Хотя дата рождения Иисуса неизвестна, на выбор 25 декабря повлияло несколько факторов. В частности, это был день зимнего солнцестояния по римскому календарю. Святой Августин в своих сочинениях сказал, что дата, выбранная в память о рождении Иисуса, была "в день, который является самым коротким в нашем земном исчислении и с которого начинается увеличение продолжительности последующих дней. Поэтому Он, низко склонившийся и поднявший нас, выбрал самый короткий день, но тот, от которого свет начинает усиливаться". [caption id="attachment_216312" align="aligncenter" width="600"] Рождество[/caption]

Традиции

Перед праздником предшествует пост. Это период Адвента, длится он 4 недели. За это время нужно поразмышлять о Втором Пришествии Христа. А 24 декабря - это Сочельник. В этот день нужно кушать блюда состоящие из отварной пшеницы, ячменных зерен, куда добавляли немного меда. Пост оканчивается, когда на небе засияет 1 звезда. Также проводя в этот день богослужения. Оформляют вертепы, украшают дом. Согласно традициям Католическое Рождество отмечается в семье. Принято в этот день дарить подарки и поздравлять друг друга. А утром все смотрят что лежит под елкой, особенно это интересно детям. Считается, что через дымоход в каждую семью приходит Санта-Клаус и приносит подарки для всей семьи.

Приметы

Если в этот день метель, то листья на деревьях на следующий год появится рано. Когда очень холодно 25 декабря, то будет обильный урожай. Если тепло на Католическое Рождество, то будет холодная весна. Когда в этот день выпадет снег, то следующий год будет успешным. Отличного вам настроения и удачи во всем!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх