На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Сретение Господне 2022: приметы и история праздника

Сретение Господне 2022

Каждый год все верующие христиане отмечают важный церковный праздник — Сретение Господне. У него фиксированная дата — 15 февраля. В текущем 2022 году данное событие выпадает на вторник. Выходной в этот день не предусмотрен. Говорят, что в этот день весна встречается зимой. Если в этот день холодно, значит зима побеждает, и весна будет поздней. Если же в этот день солнечно, тепло и не очень ветрено, то весна будет теплой и ранней. Если же обращаться к религиозным убеждениям, то считается, что в этот день по преданию Дева Мария и Йосиф посещали Иерусалимский храм через 40 дней после рождения Христа. Там они встретились с 300-летним праведником Симоном, который признал в Иисусе Сына Божьего.

Традиции и приметы 15 февраля

[caption id="attachment_155505" align="aligncenter" width="600"]Сретение Господне 2021 Сретение Господне 2021[/caption] В этот день принято ходить в церковь и освящать воду. Благой приметой считается обойти дом и обеденный стол с освященной свечой - так можно отпугнуть злых духов и болезни. Также свечу давали в руки больному человеку, чтобы ускорить выздоровление. Если в этот день будет идти густой снег, значит весна и лето будут дождливыми. Ясная ночь с 14 на 15 февраля — хорошо уродят фрукты. Если в этот день сильный ветер будет, то 2022 год будет неурожайным. Вот в такие приметы веровали наши предки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх