На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за одну минуту часы, время на которых отличается от других

Найдите отличие

Специфический тест с часами. Человек сразу будет обращать внимание и искать отличие по времени, но часов много, а времени 1 минута, чтобы найти другие часы. В дальнейшем вы можете развивать свою внимательность используя информацию ниже.

Попробуйте медитацию

Ежедневная медитация может помочь снять стресс и улучшить мышление и внимательность. Осознайте свое дыхание, когда оно входит и выходит из ваших ноздрей, или ваш живот, когда он поднимается и опускается. Вы также можете попробовать это простое упражнение, чтобы начать: Положите одну руку на верхнюю часть груди, а другую чуть ниже грудной клетки. Медленно вдохните через нос. Вы хотите почувствовать, как ваш живот поднимается и давит на нижнюю руку, в то время как рука на груди остается неподвижной. Выдохните через рот, позволив животу снова опуститься. Повторите три раза. Даже когда вы не медитируете, вы можете практиковать осознанное дыхание в течение дня, делая перерывы, чтобы глубоко дышать. Диафрагмальное дыхание способствует спокойствию и концентрации.

Помедленнее, ешьте осознанно

Осознанность применима и к еде. На самом деле, исследования показывают, что использование техник осознанности может помочь уменьшить переедание и эмоциональное переедание. Садитесь есть и кладите вилку на стол между укусами. Жуйте медленно, наслаждаясь видом, вкусом и запахом пищи, чтобы вы могли лучше наслаждаться ею и переваривать ее. И когда вы пытаетесь заменить бездумные перекусы осознанным питанием, стремитесь питать свое тело — и разум — свежесобранными местными продуктами, например, с фермерских рынков. Сезонные красочные продукты содержат полезные фитонутриенты.

Найдите возможности для внимательности

В течение дня находите возможности практиковать осознанность. Рассмотрим следующее: Сосредоточьтесь на одной задаче за раз. Исследования показывают, что многозадачность на самом деле не работает и делает нас более измотанными и менее сосредоточенными. Вместо этого практикуйте осознанность от момента к моменту в своей повседневной деятельности. Занимаетесь ли вы стиркой, мытьем посуды, вождением автомобиля или готовкой, уделяйте все свое внимание каждой задаче. А теперь перейдите к тесту и найдите часы отличные от других. Если вы не смогли это сделать, то на картинке ниже есть ответ. Отличного вам настроения и удачи! [caption id="attachment_218348" align="aligncenter" width="600"] Часы обведены кружком[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх