На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

В Верховной Раде хотят отменить выходные на крупные религиозные и государственные праздники

Рада хочет отменить в Украине часть выходных

Эта традиция в Украине уже давно, и люди очень любят затяжной уик-энд. Например, чего только стоят майские праздники, когда на несколько дней семья или друзья собираются вместе. Однако сейчас законодатели всерьез взялись за эти выходные, и решили, что украинцы много отдыхают.

"Длинные выходные", которые так любят украинцы могут отойти в прошлое

В частности, в Верховную Раду внесли законопроект № 4597, который предусматривает запрет переноса рабочих дней из-за праздников. "Длинные выходные", которые так любят украинцы могут отойти в прошлое Нардепы считают, что чрезмерное количество переносов рабочих дней негативно влияет на производительность труда, препятствует работе с инвесторами и донорами и формирует негативную репутацию бизнес потенциала Украины в мире.
"Анализ опыта стран мира в вопросе переноса рабочих дней доказывает, что в Беларуси, Польше, Словакии, Чехии, Литве, Франции, Германии, Дании, Нидерландах, США и других странах такой практики нет",
- говорится в пояснительной записке к законопроекту. Всего в течение календарного года около одиннадцати рабочих дней трансформируются в выходные из-за того, что крупные государственные или религиозные праздники попадают на субботу или воскресенье. А как вы относитесь к такому решению представителей Верховной Рады Украины?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх