На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

26 ноября: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на день Ивана Златоуста

Красивая осень!

Православной церковью 26 ноября 2021 года поминается великого святого - Иоана Златоуста. В народе этот день еще называют Иван Златоуст или Осенние зяби.

Что не делается в этот день

Не ругайтесь и не сквернословьте, даже если вас обманули. Нельзя одалживать ничего и не давайте сами в долг. Не храните вещи, которые давно не используете. Не принимайте важные решения и не ходите к косметологу в этот день. [caption id="attachment_212781" align="aligncenter" width="600"] Золотая осень![/caption]

Что делается в этот день

Хозяйки 26 ноября лепили пельмени. Это нужно было делать для того, чтобы следующий год был удачливым. Если вы отправитесь в поездку или путешествие, то оно будет удачным. Нужно помолиться Иоану Златоусту, чтобы был справедливый суд над взяточниками и мошенниками.

Приметы

Наши предки прекрасно знали все приметы и запреты и следовали им. Эти приметы и запреты были подтверждены на протяжении столетий. А верить приметам или запретам вам - это каждый решает сам для себя. Если увидите, что зайцы бегут из леса, ожидайте в ближайшее время стужи. Когда угли ярко тлеют в печи, ожидайте ненастья. Если увидите мерцание звезд, то ожидается снежная погода. Когда деревья в этот день покрылись инеем, то следующий год будет урожайным. Если днем снежная буря, то ночью ожидается мороз. Когда услышите, что каркают вороны, то ожидается оттепель. Если днем дует порывчатый ветер, а к вечеру утихнет, то будет потепление. Хорошего вам настроения и удачи во всем!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх